Laporan Pertandingan

Laporan: Liverpool 2 Chelsea 0

Dua gol di permulaan babak kedua dari klub Merseyside mengakhiri laju empat kemenangan beruntun kami, mengulangi kekalahan kami dari Everton dengan skor sama.

1’ – Kick-off

6’ - Tendangan voli Mohamed Salah mengarah ke gawang, namun Kepa Arrizabalaga ada di posisi yang tepat. Tuan rumah memulai dengan baik, tapi masih tanpa gol.

20’ - Peluang pertama untuk the Blues saat Eden Hazard bergerak dalam kotak penalti sebelum melepas tembakan. Penyelamatan yang mudah buat Alisson.

26’- Peluang buat Liverpool. Bola jatuh ke Jordan Henderson di tepi kotak penalti, namun tendangannya melebar.

30’ - Willian lolos ke dalam area Liverpool, melepas tembakan, tapi melebar dari gawang. Kurang beruntung.
 

41’ - The Blues terpaksa melakukan pergantian pemain pertama hari ini. Andreas Christensen masuk menggantikan Antonio Rudiger.

45’ - Cesar Azpilicueta mendapat kartu kuning pertama di pertandingan ini akibat melanggar Mane.

Babak pertama: Liverpool 0-0 Chelsea

46’ – Babak kedua dimulai.

51’ - Gol untuk Liverpool. Sundulan Mane membawa tuan rumah unggul 1-0.
 

53’ - Gol untuk Liverpool. Salah ubah kedudukan jadi 2-0.

71’ - Memasuki 20 menit terakhir.

76’ - Pergantian pemain ketiga dan terakhir kami. Ruben Loftus-Cheek keluar digantikan oleh Ross Barkley.

79’ - Kepa kembali beraksi, kali ini sang pemain Spanyol mengadang upaya Firmino.

Hasil akhir: Liverpool 2-0 Chelsea.

Premier League 2018/2019
1Liverpool33257175205582
2Manchester City32262483216280
3Chelsea33206757342366
4Tottenham Hotspur322111060342664
5Arsenal32196765402563
6Manchester United32187761431861

Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilicueta (k), Rudiger (Christensen 40), David Luiz, Emerson; Kante, Jorginho, Loftus-Cheek (Barkley 75); Hudson-Odoi (Higuain 56), Hazard, Willian.
Cadangan Caballero, Kovacic, Pedro, Giroud.
Kartu kuning Azpilicueta 44

Liverpool (4-3-3): Alisson; Alexander-Arnold, Matip, Van Dijk, Robertson; Henderson (k) (Milner 77), Fabinho, Keita (Wijnaldum 66), Salah (Shaqiri 89), Firmino, Mane.
Cadangan Mignolet, Lovren, Origi, Sturridge.
Gol Mane 51, Salah 53

Wasit Michael Oliver
Penonton 53,279

KABAR LAINNYA DARI CHELSEA