Laporan Pertandingan

Laporan: Chelsea 2 Burnley 2

Menutup pertandingan-pertandingan Premier League pekan ini, di mana rival-rival kami di posisi tiga dan empat sama-sama mengalami kekalahan, the Blues, yang sempat unggul lebih dulu, gagal memaksimalkan kesempatan tersebut setelah ditahan imbang oleh tim tamu asal Lancashire.

1’ – Kick-off

3’ – The Blues nyaris unggul cepat. Tembakan Hazard terlalu keras bagi Heaton, bola terlepas. Namun, bola muntah bisa disapu oleh pemain Burnley.

7’ – Mee membuang bola yang tengah bergulir di atas garis gawang! Usai melakukan aksi menawan, Hazard mencungkil bola ke jalur pergerakan Higuain. Pemain asal Argentina itu berhasil mengangkat bola ke atas Heaton namun masih ada Mee yang bisa membuang bola dengan tendangan voli.
 

8’ – Gol. Tim tamu unggul lewat Jeff Hendrick. Tak ada yang bisa dilakukan Kepa untuk menggagalkan tembakan ini. Chelsea 0-1 Burnley.

12’ – Gol. Umpan tarik Hazard diselesaikan dengan sempurna oleh N’Golo Kante! Chelsea 1-1 Burnley.

14’ – Gol lagi! Sepakan keras Higuain tak mampu dihalau oleh Heaton! Chelsea 2-1 Burnley.
 

Loading OPTA feed

21’ – Ruben Loftus-Cheek coba menembak dari jauh. Masih belum mengarah ke sasaran.

24’ – Gol. Barnes yang terlepas di sisi kiri melepas tendangan voli keras yang terlalu keras bagi Kepa. Chelsea 2-2 Burnley.

35’ – Chelsea meningkatkan serangannya di sepuluh menit terakhir babak pertama.

41’ – Pergantian pertama terpaksa dilakukan. Pedro masuk menggantikan Hudson-Odoi berjalan terpincang. 

Babak pertama: Chelsea 2-2 Burnley.

 

46’ – Maurizio Sarri melakukan pergantian keduanya dengan menarik Kante dan memasukkan Mateo Kovacic.

51’ – Tembakan first-time Higuain masih bisa dihalau oleh Heaton. Serangan dibangun dengan apik melalui kerja sama Hazard-Pedro.

Premier League 2018/2019
1Liverpool35277179205988
2Manchester City34282487226586
3Tottenham Hotspur342211164352967
4Chelsea35207859382167
5Arsenal34206868432566
6Manchester United34197863481564

59’ – Emerson lancarkan tendangan keras dari jarak 25 yard yang masih melebar tipis.

68’ – Kali ini sepakan Azpi masih bisa diamankan oleh Heaton. Kita terus menggedor pertahanan lawan…

77’ – Pergantian terakhir: Giroud masuk, Higuain keluar.

90’ – Perpanjangan waktu lima menit.

Hasil akhir: Chelsea 2-2 Burnley

Dengan raihan satu poin ini kami merangkak satu tingkat ke posisi empat namun Tottenham, Arsenal dan Man United memiliki satu laga lebih banyak. Akhir pekan ini, kami akan menyambangi Old Trafford untuk memainkan laga krusial yang mungkin akan menentukan posisi akhir kami di klasemen musim ini.


Chelsea (4-3-3): Arrizabalaga; Azpilicueta (k), Christensen, David Luiz, Emerson; Kante (Kovacic h-t), Jorginho, Loftus-Cheek; Hazard, Higuain (Giroud 77), Hudson-Odoi (Pedro 41).
Cadangan Caballero, Zappacosta, Cahill, Barkley.
Gol Kante 12, Higuain 14
Kartu kuning Pedro 90+2, Kovacic 90+4

Burnley
(4-4-2): Heaton (k); Lowton, Tarkowski, Mee, Taylor; Hendrick, Westwood, Cork, McNeil; Barnes, Wood.
Cadangan Hart, Gibson, Ward, Long, Gudmundsson, Brady, Vydra.
Gol Hendrick 8, Barnes 24
Kartu kuning Heaton 32

Wasit Kevin Friend
Penonton 40.642
 

KABAR LAINNYA DARI CHELSEA