Laporan Pertandingan

Laporan: Manchester United 1 Chelsea 1

Sebuah gol yang dicetak oleh Marcos Alonso menjelang berakhirnya babak pertama sudah cukup untuk memberikan poin tandang pertama kepada Chelsea ketika melawan tim enam besar musim ini.

Premier League 2018/2019
1Manchester City36302490226892
2Liverpool36287184206491
3Tottenham Hotspur362311265362970
4Chelsea36208860392168
5Arsenal362061069492066
6Manchester United36198964511365

1’ – Kick-off!

5’ - Penyelamatan apik! Kepa mencegah peluang Lukaku dari jarak dekat usai menerima umpan lambung Shaw yang mengejutkan pertahanan Chelsea.

12’ - Gol untuk Utd. Mata membawa tuan rumah unggul lewat tendangan dari jarak dekat. Man Utd 1-0 Chelsea.
 

Juan Mata mengemas gol pertama Man United

18’ - Hazard melaju dan dijatuhkan 25 yard dari gawang. Alonso mengambil tendangan bebas hasil pelanggaran, namun usahanya masih melayang di atas gawang.

Cesar Azpilicueta terus menempel Paul Pogba

44’ – Gol! Rudiger melepas tembakan jarak jauh yang hanya bisa ditepis oleh De Gea ke arah Alonso yang memastikan bola masuk dari sudut sempit! Penyelesaian akhir yang brilian! Man Utd 1-1 Chelsea.

Babak pertama: Man Utd 1-1 Chelsea
 

Tendangan roket Toni Rudiger yang membuka peluang terciptanya gol
Loading OPTA feed

63’ - Rudiger tidak bisa melanjutkan laga. Christensen masuk sebagai pemain pengganti Chelsea yang pertama.

Rudiger dipapah keluar lapangan

68’ - Kovacic dijatuhkan dan the Blues mendapat hadiah tendangan bebas dari posisi berbahaya. Tepat di tengah, 25 yard dari gawang...

71’ - Willian jadi sang eksekutor, namun tendangan melengkungnya melayang tipis di atas gawang.

75’ - Ruben masuk! Kovacic jadi pemain yang ditarik keluar.

84’ - Pergantian terakhir bagi the Blues. Pedro masuk untuk Willian.

90’ - Tujuh menit waktu tambahan!

90+1’ - Pedro lakukan penyelamatan! Sundulan Rojo mengarah ke gawang Chelsea, namun sang pemain Spanyol berada di tempat yang tepat untuk mengadang bola.

Hasil akhir: Man Utd 1-1 Chelsea
 

Pedro dengan clearance krusial


Chelsea (4-3-3): Arrizabalaga; Azpilicueta (k), Rudiger (Christensen 65), David Luiz, Alonso; Kante, Jorginho, Kovacic (Loftus-Cheek 75), Willian (Pedro 84), Higuain, Hazard.
CadanganCaballero, Zappacosta, Barkley, Giroud.
Gol Alonso 43
Kartu kuning Willian 52, Kovacic 54

Man United (4-3-1-2): De Gea; Young (k), Bailly (Rojo 71), Lindelof, Shaw; Herrera, Matic, Pogba; Mata (McTominay 81); Rashford (Sanchez 65), Lukaku.
Cadangan Romero, Pereira, Darmian, Martial.
Gol Mata 11
Kartu kuning Herrera 43, Rojo 80, Young 89

Wasit Martin Atkinson
Penonton 74.526
 

KABAR LAINNYA DARI CHELSEA