Pratinjau Laga

Catatan Pra-Pertandingan: CHELSEA vs WOLVERHAMPTON WANDERERS

Seperti biasa, sejarawan klub, Rick Glanvill dan ahli statistik klub, Paul Dutton, memberikan previewnya tentang pertandingan terakhir kita di Premier League musim ini...

Premier League musim 2019/20 akan segera berakhir akhir pekan ini. Kita tidak bisa bersama-sama mengucapkan selamat tinggal kepada sepakbola hingga musim depan dimulai di Stamford Bridge, dimana sekarang kita hanya bisa memberikan semangat melalui layar kaca.

Dalam misi Frank Lampard dan Chelsea untuk mengamankan tiket Liga Champions musim depan hari Minggu besok melawan Wolverhampton Wanderers, tim yang juga sedang berjuang untuk mendapatkan jatah ke Europa League. Tuan rumah bertekad mendapatkan poin penuh, tetapi satu poin saja sudah cukup bagi the Blues untuk finis di empat besar.

The Blues tidak pernah kalah di pertandingan terakhir mereka yang dimainkan di Stamford Bridge selama 18 tahun, dengan rekor tujuh kemenangan dan imbang tiga kali, sejak terakhir kali kalah dari Aston Villa pada tahun 2002.

Pada 2003, Marcel Desailly menyamakan kedudukan ketika melawan Liverpool dan cukup untuk membawa the Blues lolos ke Liga Champions musim depannya jelang kedatangan Roman Abramovich (Chelsea akhirnya menang 2-1 di pertandingan itu), dan di 2010, kita mencetak delapan gol ke gawang Wigan dengan lima pencetak gol berbeda untuk memastikan gelar Premier League musim itu.

Marcel Desailly merayakan gol krusialnya ke gawang Liverpool di akhir musim 2003

STATISTIK KUNCI Chelsea mengincar kemenangan dua kali beruntun melawan Wolves. Enam tim lainnya yang pernah kita kalahkan beruntun di liga adalah Aston Villa, Burnley, Crystal Palace, Norwich, Tottenham and Watford.

photo of Key Stat Key Stat

Walaupun formasi 3-4-3 membuat kita kemasukan lima gol di Anfield (kekalahan 3-5 pertama kita sejak kalah dari Tottenham pada tahun baru 2015), formasi itu tetap menjadi opsi utama Frank Lampard untuk pertandingan ini, mungkin bisa lebih baik lagi ketika ada N'Golo Kante yang sudah kembali berlatih.

Formasi ini bisa mengakomodasi pemain yang sedang dalam performa terbaik, memberikan perlindungan dari ancaman Adama Traore di sayap, dan membuat para bek sayap kita untuk menekan lini tengah Wolves, Ruben Neves dan Joao Moutinho.

Wolves kalah dua kali ketika melawan tim yang menggunakan tiga bek sejajar, dan dalam pertandingan melawan kita 10 bulan lalu, Chelsea yang menggunakan 3-4-3 berhasil mengalahkan mereka 5-2 di Molineux dalam rangka memperingati penampilan ke 300 Nuno Espirito Santo sebagai pelatih, hasil itu menbuat Wolves berada di urutan ke 19 klasemen sementara.

Pada pertandingan itu, Fikayo Tomori sukses mencetak salah satu gol terbaik musim ini, Tammy Abraham mencetak hat-trick tercepat musim ini dan Mason Mount berhasil mencetak gol kelima kita. Gol-gol itu memecahkan rekor Premier League dengan catatan 11 gol beruntun dicetak oleh pemain berusia 21 tahun kebawah.

 

Wolves 2-5 Chelsea | Premier League (T) 19/20

Pertandingan Kamis dini hari di Anfield, Abraham yang saat itu berusia 22 tahun 294 hari, menjadi pemain termuda Chelsea yang mencetak 15 gol atau lebih di Premier League dalam satu musim, melewati Diego Costa (26 tahun, 95 hari di 2014/15), dan Eden Hazard (26 tahun 108 hari di 2016/17). Dengan tiga pertandingan tersisa di musim ini, penyerang Inggris itu sudah mencetak 17 gol di semua kompetisi.

Olivier Giroud sudah mencetak tujuh gol dari 10 pertandingan di semua kompetisi, diikuti oleh Christian Pulisic dengan empat gol di sembilan pertandingan, dan Callum Hudson-Odoi dan Reece James terlihat lebih tajam setelah kembali dari cedera.

Di sisi lain, 54 kali gawang Chelsea kemasukan musim ini, menjadikan itu sebagai catatan terbanyak bagi kita sejak musim 1994/95 dan 1996/97 dengan 55 kali kemasukan..

Wolves di Depan Pintu

Wolves memiliki dua hari lebih banyak untuk istirahat dan menyiapkan pertandingan ini, tetapi ini adalah 12 bulan yang sangat melelahkan bagi mereka. Mereka memulai perjalanan di Europa League melawan Crusaders dari Irlandia Utara, tepat satu tahun yang lalu.

Hasil melawan Crystal Palace hari Senin kemarin membuat mereka mencatatkan rekor poin terbaik mereka di Premier League, dan menjadi pertandingan ke 56 yang mereka mainkan musim ini. Walaupun memainkan banyak pertandingan, mereka hanya memainkan 20 pemain saja, lebih sedikit dibandingkan tim lain di kompetisi teratas. Chelsea sendiri menggunakan 27 pemain musim ini.

Wanderers tidak terkalahkan pada 10 pertandingan mereka di London sejak promosi di 2018. Walaupun mereka tidak pernah menang di dua pertandingan terakhir mereka di London, dan mencetak tidak lebih dari tiga gol. Mereka juga sangat tergantung dengan Raul Jimenez dan Adama Traore.

Pemain sayap Wolves, Adama Traore ketika kita berjumpa dengan mereka di Molineux awal musim ini.

Gol-gol Jimenez sangat penting di liga bagi mereka, dia berhasil memberikan 19 poin dan 8 kali golnya memberikan kemenangan Wolves. Tidak ada tim lain yang paling sering melakukan serangan dari sisi kanan dibandingkan mereka, 42% serangan selalu dari kanan, dimana ada Traore di sana. Banyak lawan mereka yang menggunakan dua pemain untuk menghentikannya.

Skema Lolos ke Liga Champions

Apapun yang terjadi di stadion King Power antara Leicester dan Manchester United, apabila kita berhasil menghindari kekalahan dari tim asuhan Nuno Espirito Santo, tiket Liga Champions musim depan akan kita dapatkan. Apabila Chelsea kalah, satu-satunya cara untuk the Blues finis di empat besar adalah kalau the Red Devils berhasil mengalahkan the Foxes.

The Blues berada di empat besar sejak bulan Oktober, tetapi dalam hal performa, Chelsea adalah tim terbaik ke enam setelah kompetisi bergulir kembali, Wolves ada di urutan keempat, sedangkan Man United di urutan kedua dan the Foxes di urutan ke 14.

Prediksi Hasil dan Klasemen Akhir
Chelsea MenangChelsea ImbangChelsea Kalah
Leicester Menang3. Chelsea 663. Leicester 653. Leicester 65
 4. Leicester 654. Chelsea 644. Man Utd 63
 5. Man Utd 635. Man Utd 635. Chelsea 63
Imbang3. Chelsea 663. Man Utd 643. Man Utd 64
 4. Man Utd 644. Chelsea 644. Leicester 63
 5. Leicester 635. Leicester 635. Chelsea 63
Man Utd Menang3. Man Utd 663. Man Utd 663. Man Utd 66
 4. Chelsea 664. Chelsea 644. Chelsea 63
 5. Leicester 625. Leicester 625. Leicester 62
Premier League 2019/2020
1Liverpool37313382325096
2Man City37253997356278
3Man Utd371712864362863
4Chelsea371961267541363
5Leicester371881167392862
6Wolves371514851381359

KABAR LAINNYA DARI CHELSEA