Новости

Пулишич забивает за «Боруссию»

В субботу новичок «Челси» Кристиан Пулишич забил за дортмундскую «Боруссию», выйдя на замену в матче со «Штутгартом».

Пулишич вышел во втором тайме при счете 1:1, однако уже через несколько минут он вывел на удар Пако Алькасера, который подарил «Боруссии» преимущество, а затем сам гарантировал очки команде ударом с левой ноги из пределов штрафной в добавленное время.

Это был значительный вклад американца, который появился на поле за 11 минут до конца матча, когда «Боруссия» могла отстать на два очка от мюнхенской «Баварии» в таблице Бундеслиги.

Несмотря на победу, Пулишич и его товарищи не смогли удержаться на первой строчке в таблице, поскольку победа «Баварии» 6:0 над «Вольфсбургом» вывела мюнхенцев вперед по разнице забитых и пропущенных мячей.

Гол Пулишича стал вторым после того, как он присоединился к «Челси» и ушел в аренду в аренду в «Боруссию» в начале 2019 года.

Игрок сборной США вышел на замену в матче Лиги Чемпионов, когда его «Боруссия» потерпела поражение дома от «Тоттенхэма» и вылетела из турнира. До этого он пропустил две недели из-за травмы.

Теперь «Боруссия» сыграет с «Гертой» (Берлин), в составе которой выступает бывший «синий» Саломон Калу.

После этого они дома примут «Вольфсбург», а затем отправятся на «Альянц Арену», где в 2012 году «Челси» завоевал кубок Лиги Чемпионов (это был последний матч Калу за «Челси»), и в матче с «Баварией» может решиться судьба титула.