В аренде

«Челси» тут и там

Зума и Батшуайи проигрывают, Кенеди побеждает. Обзор аренд.

В АПЛ «Эвертон» с Куртом Зума в составе вел в Ньюкасле со счетом 2:0, но «сороки» сумели отыграться и вырвать победу (2 мяча хозяева забили в последние 10 минут). Кенеди вышел со скамейки при счете 1:2 в пользу гостей.

«Кристал Пэлас» с Миши Батшуайи уступил на выезде «Брайтону» (1:2).

В чемпионате Германии Кристиан Пулишич вышел на замену и помог дортмундской «Боруссии» переиграть «Штутгарт». Американец вышел на замену и спустя 6 минут сделал голевой пас на Пако Алькасера, выведшего «Боруссию» вперед, а в дополнительное время забил третий мяч команды. Этот результат позволил дортмундскому клубу идти вровень по очкам с лидирующей «Баварией». Пулишич также вышел на замену в матче ЛЧ с «Тоттенхэмом» (0:1).

Баба Рахман сделал голевой навес в матче за «Реймс», но его команда не сумела победить в гостях «Дижон» (1:1), который к 4-й минуте остался вдесятером. Викториен Ангбан помог «Метцу» отыграть разницу в два мяча в выездном матче с «Гавром» (2:2) и сохранить первое место в Лиге 2.

«Аталанта» идет на 7-м месте в Серии А после гостевой победы над «Сампдорией». Марио Пашалич вышел на замену на последние 15 минут игры. «Торино» с Олой Эйной также добился выездной победы в матче с «Фрозиноне» (2:1).

Идущий на 5-м месте «Витесс» на своем поле сыграл вничью (1:1) с расположившимся на 2 места выше «Фейенордом». За хозяев в той встрече выступал голкипер Эдуарду. Фанкати Дабо помог роттердамской «Спарте» сохранить свое место в борьбе за выход в высшую лигу голландского чемпионата. Его команда сыграла вничью на выезде с «Эйндховеном» (0:0).

«Леганес» с Кеннетом Омеруо в прошлый понедельник одержал домашнюю победу над «Леванте» (1:0), а в субботу уступил на выезде «Атлетико» (0:1).

«Фенербахче» с Виктором Мозесом уступил в чемпионате Турции лидирующему «Истанбулу» (1:2). В Сербии Данило Пантич вышел на замену после первого тайма в домашнем поражении «Партизана» от «Раднички Ниш» (0:1).

В Южной Америке Натан вышел на замену за «Атлетико Минейро», который начал второй групповой эта в Кубке Либертадорес с домашнего поражения от «Серро Портеньо» (0:1).

В Чемпионшипе Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер в составе «Рединга» сыграли с «Уиганом» Риса Джеймса. «Рединг» проигрывал до 89-й минуты со счетом 1:2, но сумел отыграться и забить победный мяч на 97-й минуте. Теперь у обеих команд, которые борются за выживание, одинаковое количество очков.

Джеймс также потерпел поражение от другого приятеля по «Челси», Фикайо Томори, когда на неделе «Уиган» уступил «Дерби Каунти» (1:2), который также сыграл вничью с «Шеффилд Уэнсдей» Майкла Гектора (0:0), а команда Гектора сыграла вничью в дерби с «Шеффилд Юнайтед» на «Прайд Парк» (1:1).

Джей Дасильва и Томаш Калас вышли в стартовом составе «Бристоль Сити», который уступил «Лидсу» (0:1). Кейси Палмер вышел на замену бристольскую команду, а Иззи Браун оказался на скамейке «Лидса», за который победный гол забил бывший нападающий «синих»  Патрик Бэмфорд.

«Халл Сити» с Тоддом Кейном крупно уступил «Ноттингем Форест» (0:3).

В воскресенье состоялось бирмингемское дерби, в котором гостевую победу отпраздновали «Астон Вилла» и Тэмми Абрахам (1:0). Победный гол за «вилланов» забил полузащитник Джек Грилиш. Абрахам также имел возможность забить в первом тайме. После этой встречи «Вилла» расположилась на 9-м месте в турнирной таблице.

В Первой Лиге голкипер Брэдли Коллинз помог «Бертону» прервать их 4-матчевую серию без побед и обыграть оставшийся вдесятером «Ковентри», за который сыграл Даджон Стерлинг (2:1).

Несмотря на несколько важных сэйвов, Натан Бакстер на спас «Йовил» от гостевого поражения в матче с «Линкольном» (0:1). В составе «гловерс» также появился Джош Грант. Джейкоб Мэддокс остался на скамейки в обоих матчах «Челтенхэма»: ничья 1:1 с «Бери» и победа 4:1 над «Ноттс Каунти».