Анализ

Рубен Лофтус-Чик: соперники опасаются нашего стиля

Рубен Лофтус-Чик признает успешную игру «Вулвз» в обороне, которая не позволила «синим» победить, и считает, что их тактика на игру стала комплиментом способностям его команды.

С первых минут «Вулверхэмптон» оборонялся большим числом, мешая «синим» найти необходимое пространство на подступах к штрафной противника. После матча Маурицио Сарри сказал, что появление на поле Рубена Лофтус-Чика должно было укрепить физические возможности команды против сильной и решительной обороны «Вулверхэмптона».

Размышляя о нашей первой ничьей со 2 января, когда «Саутгемптон» сумел не проиграть на «Бридже» (0:0), Лофтус-Чик указал на игровые моменты, в которых команда могла бы преуспеть, а также признал, что было нелегко играть с таким хорошо подготовленным противником.

«Мы знали, что «Вулверхэмптон» выйдет на матч с такой тактикой», – говорит 23-летний игрок.

«Это показывает, что команды опасаются нашего игрового стиля и планируют сидеть в обороне и ловить нас на контратаках. Стоило нам выключиться – и мы пропустили».

«Мы полностью владели мячом, но у нас не получалось взломать их оборону. Нужно отдать должное «Вулверхэмптону», они играли очень компактно, взломать их защиту было трудно. Нам нужно было быстрее перемещать мяч и придумывать что-то другое, нечто нестандартное, чтобы вскрыть их оборону, потому что там было очень плотно. Так что нужно отдать им должное, но нам нужно нечто большее».

«Мы постарались бросить все силы, и Эден Азар забил на последних минутах отличный мяч. Мы спаслись от поражения, но мы хотели победить, и мы действительно ощущаем, что потеряли два очка. Мы расстроены».

Несмотря на потерю очков, борьба за попадание в топ-4 остается напряженной, а главные конкуренты «синих» в борьбе за
место в четверке, «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», в эти выходные проиграли.

Теперь 4 очка разделяют 4 команды, хотя «синие» имеют игру в запасе.

«Впереди еще много матчей», – подчеркнул Лофтус-Чик.

«У нас были взлеты и падения, но мы продолжаем двигаться, продолжаем тяжело работать на тренировках. Отрыв не очень большой, поэтому мы продолжаем и постараемся выиграть предстоящие матчи».