Новости

Кристиан Пулишич помогает США обыграть Эквадор

Кристиан Пулишич вышел в стартовом составе сборной США, которая в четверг в Орландо одолела сборную Эквадора (1:0). Это была третья подряд победа тренера Грега Берхалтера у руля сборной.

Пулишич был одним из трех 20-летних игроков – вместе с полузащитником «Шальке» Уэстоном Маккинни и защитником «Лейпцига» Тайлером Адамсом, – которые вышли в стартовом составе сборной США в товарищеском матче с Эквадором.

Команда Берхалтера доминировала, а Пулишич был в самом центре событий и создал на 26-й минуте голевой момент для Пола Арриолы, но ворота гостей спас голкипер Александр Домингес.

Во втором тайме наставник сборной США сделал 5 замен, и вместо Пулишича на 62-й вышел  Себастиан Летджет.

За 9 минут до окончания основного времени американцам удалось взломать крепкую оборону Эквадора, когда мяч достиг цели после удара Гьяси Зардеса (1:0). Мэтт Мязга остался в этой встрече на скамейке запасных.

Сборная США рассчитывает реабилитироваться за непопадание на ЧМ-2018, и в начале этого года американцы одержали победы в товарищеских матчах с Панамой и Коста-Рикой.

Во вторник США сыграет в Хьюстоне в товарищеском матче с Чили в рамках подготовки к Золотому Кубку КОНКАКАФ, который пройдет этим летом.