Сборные

Сборные: Италия и Испания побеждают

Сборные Италии и Испании в субботу одержали победы в отборочных матчах, в которых приняли участие нынешние и бывшие игроки «Челси».

Испанцы обыграли 2:1 сборную Норвегии. Альваро Мората, находящийся в аренде в «Атлетико», вышел в стартовом составе в атаке, а Кепа Аррисабалага остался неиспользованной заменой. Морату на 89-й минуте заменил бывший игрок «Челси» Хуан Мата. Авторами голов у испанцев стали Родриго и Серхио Рамос, а Джош Кинг («Борнмут») ответил за норвежцев.

Жоржиньо вышел на поле в стартовом составе сборной Италии, победившей 2:0 сборную Финляндии. Игрок «Челси» провел в центре полузащиты все 90 минут, авторами голов у итальянцев стали Никола Барелла и Мойзе Кин.

В отборочных матчах КАН Викториен Ангбан не появился на поле с первых минут в составе сборной Кот-Д’Ивуара в матче против сборной Руанды, однако вышел на замену на 30-й минуте встречи, завершившейся для его команды победой 3:0.  Ивуарийцы уже гарантировали себе путевку в финальную часть турнира летом.

Сборную Англии до 19 лет с четырьмя «синими» в составе постигло разочарование: они потерпели поражение от сборной Греции, и теперь в отношении квалификации на финальную часть Евро от них уже ничего не зависит. Они проиграли 2:1 на «Сейнт-Джорджз Парк». В стартовом составе англичан на поле вышли Марк Гуэи, Конор Галлахер и Тарик Лэмпти, а Джордж МакИхрен заменил Галлахера во втором тайме.

Хуану Кастильо и Дэйшону Редану повезло больше – сборная Нидерландов до 19 лет обыграла сборную Словении, и Кастильо реализовал пенальти в конце матча. После двух встреч они возглавляют группу.

Билли Гилмор провел на поле 71 минуту за сборную Шотландии до 19 лет в матче со сборной Кипра, и его команда победила 4:0. У шотландцев две победы в двух матчах, и они лидируют в группе.

На уровне до 17 лет Йан Маатсен вышел на поле во время победы сборной Нидерландов 2:0 над сборной Израиля, а Тьерно Балло отыграл 65 минут за сборную Австрии в ничьей 0:0 со сборной Турции.