Сборные

Сборные: Бельгия и Германия побеждают

Эден Азар открыл счет в игре с Кипром и провел 100-й матч за сборную Бельгии (2:0). Антонио Рюдигер помог сборной Германии одолеть на выезде Нидерланды (3:2).

К 28-ми годам Эден Азар оформил свой 100-й матч за сборную Бельгии. За национальную команду игрок дебютировал в 17-летнем возрасте.

В гостевом матче с Кипром в Никосии Эден Азар открыл счет уже на 10-й минуте, четко уложив мяч в правый верхний угол ворот. Это был 30-й гол бельгийца за национальную сборную и его 3-ий мяч за 4 дня, учитывая дубль в ворота сборной России в середине недели. Также на счету Азара за сборную 25 голевых передач.

Став капитаном сборной Бельгии после Евро-2016, Азар записал на свой счет 16 голов и 14 голевых передач. Великий Энцо Скифо назвал его на этой неделе лучшим бельгийским игроком в истории.

Счет в матче с Кипром удвоил Миши Батшуайи, забив свой 13-й гол в 25-ти матчах за Бельгию.

Бельгийцы уверенно довели матч до победы, оформив 6 очков из 6-ти возможных на старте квалификации Евро-2020.

В драматичном матче в Амстердаме сборная Германии с Антонио Рюдигером одержала победу над Нидерландами (3:2).

Рюдигер отдал длинную передачу, которая привела к голу Сержа Гнабри и уверенному лидерству немцев к перерыву (2:0). Хозяевам удалось отыграться (2:2), но гол Нико Шульца («Хоффенхайм») на последней минут принес победу гостям (3:2). Рюдигер провел полный матч в центре обороны Германии.

Матео Ковачич остался на скамейке запасных, когда сборная Хорватии сенсационно уступила на выезде Венгрии. Теперь в группе Е квалификационного турнира Евро-2020 4 команды после двух туров имеют по 3 очка.

Сборная Англии U-18 переиграла в Дубае сборную Мексики U-18 (3:2), оформив второе место в турнире Sports Chain Cup. Клинтон Мола провел полный матч за английскую молодежку, которая упустила преимущество в два мяча, но забила решающий мяч, чтобы успешно закончить турнир на Ближнем Востоке.

Драматичным выдался матч и у сборной Англии U-17, которой удалось сыграть вничью с Хорватией (0:0), несмотря на то, что больше тайма им пришлось играть вдесятером. Валентино Ливраменто провел полный матч на позиции крайнего защитника, а Льюис Бэйт вышел в концовке игры на замену. Майлз Пирт-Харрис остался на скамейке запасных. Этот результат помог английской молодежке квалифицироваться на Евро, который состоится этим летом.