Сборные

Сборные: Италия и Испания побеждают

Жоржиньо сыграл в центре полузащиты за сборную Италии, которая разгромила оставшийся вдесятером Лихтенштейн (6:0) в квалификации Евро-2020. В матче Испании с Мальтой Альваро Мората оформил дубль, а Кепа Аррисабалага отыграл на ноль (2:0).

Роберто Манчини использовал в центре полузащиты Марко Вератти и Жоржиньо, а Италия  уверенно доминировала в Парме, забив к перерыву 4 мяча и играя в большинстве. У итальянцев отличились Стефано Сенси, Марко Вератти и Фабио Квальярелла, а у гостей за  умышленную игру рукой был удален Даниэль Кауфманн.

Жоржиньо был заменен на исходе часа игры, а итальянцы забили еще 2 мяча и возглавили таблицу своей группы, учитывая субботнюю победу над Финляндией (2:0).

Кепа Аррисабалага вышел в стартовом составе сборной Испании в гостевом матче с Мальтой и помог своей команде одержать вторую подряд победу в квалификации Евро-2020. У 24-летнего футболиста не возникло серьезных проблем в матче, а Мората забил 2 мяча и принес победу команде Луиса Энрике. Нападающий, выступающий на правах аренды за мадридский «Атлетико», забил свои первые голы за сборную с ноября 2017 года.

Андреас Кристенсен остался на скамейке запасных, когда сборной Дании удалось совершить исторический камбэк в гостевом матче со Швейцарией. К 84-й минуте хозяева вели со счетом  3:0, благодаря мячам Ремо Фрейлера, Бриля Эмболо и Гранита Джаки, но за 6 минут датчанам удалось забить 3 мяча и оформить ничью.

В Праге Томаш Калас провел все 90 минут за сборную Чехии в товарищеском матче с Бразилией. Чехи вышли вперед после гола Давида Павелки, но гол Роберто Фиримино после перерыва и дубль Габриэля Жезуса в концовке встречи обеспечили победу бразильцам.

Кеннет Омеруо остался на скамейке запасных, когда Нигерия переиграла в товарищеском матче Египет. Защитник «синих», выступающий на правах аренды за «Леганес», в пятницу одержал победу над Сейшельскими островами в квалификации Кубка Африканских Наций. Ола Эйна выбыл из сборной из-за травмы.

Сборная Англии U-21 потерпела первое домашнее поражение с 2011 года. Подопечные Эйди Бутройда уступили на «Виталити Стэдиум» сборной Германии, пропустив решающий мяч на последних минутах. Джейк Кларк-Солтер сыграл в центре обороны, а Джей Дасильва остался на скамейке запасных. Доминик Соланке, еще один воспитанник «синих», сравнял счет по ходу встречи.

Сборная Англии U-20 потерпела поражение в Элитной Лиге, уступив Португалии со счетом 0:1. Рис Джеймс отыграл полный матч, а Даджон Стерлинг вышел на замену во втором тайме. Команда Пола Симпсона пропустила решающий мяч на исходе часа от игрока «Браги» Педру Мартелу.

Сборная Нидерландов U-19 с Дайшоном Рэданом и Хуаном Кастильо пропустила на последних минутах решающий мяч от Испании, уступив ей в квалификации Евро. Нидерланды устраивала ничья, чтобы пробиться на финальный турнир, который пройдет нынешним летом в Армении, но они пропустили на 90-й минуте от Испании и выбыли из розыгрыша.

Ян Маатсен отыграл полный матч за сборную Нидерландов U-17, которая разгромил чехов (5:2). Сэм Макклелланд помог Северной Ирландии сыграть на ноль с Израилем, но этого было мало, чтобы избежать итогового последнего места в группе.