Сборные

Сборные: Гуэи забивает, но Англия U-19 не выигрывает

Марк Гуэи забил за сборную Англии до 19 лет, однако этого оказалось недостаточно, чтобы гарантировать победу на «Сейнт-Джорджз Парк», которая была необходима англичанам, чтобы пройти в финальную часть Евро.

Команда Гарета Саутгейта была вынуждена отыгрываться в квалификационном матче Евро-2020 в Подгорице, когда Марко Весавич забил за Черногорию. Англичанам удалось сравнять счет усилиями Майкла Кина, а затем настал звездный час Росса Баркли.

Полузащитник «синих» оформил дубль, а в одной из голевых атак ему ассистировал Каллум Хадсон-Одои.

4-й и 5-й мячи сборной на свой счет записали Гарри Кейн и Рахим Стерлинг соответственно (5:1).

Хадсон-Одои вышел в стартовом составе на позиции вингера и был близок к своему первому голу за сборную, но мяч после его удара удара во втором тайме отбил голкипер.

Молодой воспитанник «синих», дебютировавший за англичан в матче с Чехией (5:0), провел на поле все 90 минут и успел поиграть на обоих флангах атаки.

Сборная Шотландии до 19 лет также не смогла получить путевку на Евро в Армении, став второй в группе после поражения 4:0 от сборной Португалии. Билли Гилмор провел на поле все 90 минут за шотландцев, у которых были удалены два игрока во втором тайме. Сборная Португалии заняла первое место с тремя победами в трех матчах, забив 10 мячей и не пропустив ни одного.

Тьерно Балло вышел на поле в стартовом составе сборной Австрии до 17 лет, проигравшей 4:1 сборной Италии в отборочном матче Евро. Сейчас у австрийцев четыре очка в Группе 1, и им придется подождать, чтобы узнать, пройдут ли они дальше, как лучшая команда второго места.

Дэйшон Редан, Хуан Кастильо (оба в сборной Нидерландов до 19 лет), Ян Маатсен (сборная Нидерландов до 17 лет) и Сэм МакКлилланд (сборная Северной Ирландии до 17 лет) во вторник проведут отборочные матчи. Сборная Англии до 21 года примет сборную Германии на «Виталити Стэдиум», а сборная до 20 лет встретится со сборной Португалии.