В аренде

«Челси» тут и там

Зума и Мората забивают – «Эвертон» и «Атлетико» побеждают. Обзор аренд.

АПЛ

Курт Зума вернулся в стартовый состав «Эвертона» и помог своей команде одержать гостевую победу над «Вест Хэмом» (2:0). Француз вывел «ирисок» вперед уже на 5-й минуте матча, пробив головой после подачи с углового в исполнении Гилфи Сигурдссона.

Миши Батшуайи помог «Кристал Пэлас» переиграть «Хаддерсфилд» (2:0), который после этой встречи официально вылетел из АПЛ.

Кубковый турнир

Джаред Томпсон, выступающий на правах аренды за «Уорренпойт Таун», не помог своей команде избежать поражения в полуфинале Кубка Северной Ирландии с «Баллинамаллардом» (поражение в серии пенальти).

Другие европейские чемпионаты

В чемпионате Испании Альваро Мората записал на свой счет гол в гостевом матче с «Алавесом» (4:0).

Эдуарду и Джейк Кларк-Солтер были в составе «Витесса», который сыграл вничью «Ден Хаагом» (3:3).

Тьемуэ Бакайоко вышел в стартовом составе «Милана», который уступил на выезде «Сампдории» (0:1). Ола Эйна пропустил из-за травмы матч «Торино» с «Фиорентиной» (1:1).В чемпионате Сербии Данило Пантич отыграл за идущий на 4-м месте «Партизан», который уступил на выезде «Напредаку» (0:1).

Килиан Азар сыграл за «Серкль Брюгге», который уступил в гостях «Юнион Сен-Жиллуаз» (1:3).

Чемпионшип

Мэйсон Маунт восстановился после травмы и вернулся на поле после двухмесячного отсутствия. Фикайо Томори также отыграл за «Дерби Каунти», который разгромил «Ротерхэм» (6:1). Маунт заработал пенальти, с которого «бараны» открыли счет в матче, а также отличился сам, забив 4-й мяч команды.

Тэмми Абрахам забил на 8-й минуте за «Астон Виллу» и помог одолеть «Блэкберн Роверс» (2:1). Это была 5-я подряд победа «вилланов».

Томаш Калас и Джей Дасильва вышли в стартовом составе «Бристоль Сити», который дважды отыгрывался в гостевой игре с «Шеффилд Юнайтед», но вырвал победу (3:2). Кейси Палмер вышел на замену, когда «робинс» уступали со счетом 1:2, и спустя 6 минут сделал голевую подачу, с которой его команда сравняла счет.

Тодд Кейн помог «Халл Сити» одержать гостевую победу над «Ипсвичем» (2:0) и сохранить место в плей-офф. За «трактористов» в той встрече отыграл Трево Чалоба. Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер помогли борющемуся за выживание «Редингу» одержать важную победу над «Престоном» (2:1).

Майкл Гектор помог «Шеффилд Уэнсдей» сыграть на ноль в гостевом матче со «Стоуком» (0:0). Рис Джеймс был близок к голу в матче «Уигана» с «Брентфордом» (0:0).

В Лиге 2 Викториен Ангбан помог «Метцу» обыграть «Лорьян» (2:1) и сохранить лидирующую позицию в турнире.

Низшие английские лиги

Во Второй Лиге «Ковентри» с Даджоном Стерлингом пришлось дважды отыгрываться в гостевой игре с «Барнсли» (2:2).

Джейкоб Мэддокс вышел на замену за «Челтенхэм» и помог одержать победу над оставшейся вдесятером «Крю Александрой» (3:1). «Йовил» с Натаном Бакстером и Джошем Грантом потерпел поражение от «Ньюпорт Каунти» (1:3).