Блог

Решающие голы на последних минутах

Рубен Лофтус-Чик забил в воскресенье в добавленное время, когда команда смогла отыграться и набрать три очка, обыграв «Кардифф».

Большую часть второго тайма «синие» проигрывали, однако капитан команды Сезар Аспиликуэта сравнял счет на 84-й минуте, а затем вышедший на замену Лофтус-Чик отправил мяч в ворота после кросса Виллиана, подарив команде победу 2:1.

23-летний футболист признался, что он впервые в своей карьере забил победный гол на последней минуте. В составе «синих» были и другие, кто забивал решающие мячи в последнюю минуту.

Диего Коста
Матчи с «Вест Хэмом» и «Уотфордом», август 2016 года

Диего Коста уверенно начал чемпионский сезон 2016/17 в АПЛ, забив на последних минутах победные мячи в двух первых встречах. В первом туре сезона он мощно пробил низом из-за пределов штрафной в угол на 89-й минуте, подарив победу 2:1 над «Вест Хэимом» на «Бридже». Пять дней спустя он помог команде отыграться и победить 2:1 «Уотфорд», догнав передачу Сеска Фабрегаса на 87-й минуте и поразив ворота Эурелио Гомеса.

Маркос Алонсо
Матч с «Тоттенхэмом», август 2017 года

Блестяще реализовав штрафной и подарив команде преимущество, Маркос Алонсо на последних минутах снова прорвался к штрафной противника и гарантировал победу на «Уэмбли». Ранее автогол Миши Батшуайи на 82-й минуте лишил команду преимущества, однако за две минуты до конца матча Педро вывел испанца на удар по левому флангу, и тот пробил низом по воротам Уго Льориса. «Челси» победил 2:1.

Миши Батшуайи
Матч с «Атлетико», сентябрь 2017 года

Миши Батшуайи завершил блестящую атаку на четвертой минуте добавленного времени, помогая обыграть «Атлетико» 2:1 на выезде в Лиге Чемпионов. Болельщики на «Ванда Метрополитано» уже ждали финального свистка, когда «синие» разыграли комбинацию, сыграли в короткий пас на линии штрафной, растянули оборону «Атлетико», и Батшуайи остался совсем один, без опеки, в шести метрах от ворот. Он достал мяч после кросса Алонсо и пробил по воротам Яна Облака.

Альваро Мората
Матч с «Борнмутом», декабрь 2017 года

Казалось, «Борнмут» сможет перевести игру в дополнительное время в четвертьфинале Кубка Лиги на «Бридже», когда Райан Гослинг сравнял счет на последней минуте основного времени. Однако сразу после исполнения этого штрафного «Челси» отправил мяч на половину поля противника, Давиде Дзаппакоста длинной передачей нашел Эдена Азара, тот увел за собой защитников «черриз» и сделал пас пяткой на ход Альваро Морате. Нападающий записал на свой счет победный мяч.

Росс Баркли
Матч с МЮ, октябрь 2018 года

Этот гол, возможно, трудно назвать победным, однако Росс Баркли на 96-й минуте сравнял счет в ничьей 2:2 с «МЮ» в начале сезона, подняв боевой дух команды. Этот был тот случай, когда упорство вознаграждается. Давид Луис после кросса Сезара Аспиликуэты попал в штангу, затем Давид Де Хеа сделал сейв после удара головой Антонио Рюдигера, и только Баркли с третьей попытки отправил мяч в сетку.