В аренде

«Челси» тут и там

Рис Джеймс, Кейси Палмер и Тэмми Абрахам забивают. Обзор аренд.

Курт Зума помог «Эвертону» сыграть на ноль и одолеть на «Гудисон Парк» «Арсенал» (1:0). Это была третья подряд победа «Эвертона», который 5 раз в последних 6-ти матчах сыграл на ноль, хотя Зума не принимал участия в игре с «Челси».

Миши Батшуайи вышел в стартовом составе в обоих матчах «Кристал Пэлас» на прошлой недели. В среду «орлы» уступили на выезде «Тоттенхэму» (0:2), а выходные обыграли «Ньюкасл» (1:0). После этих матчей «Пэлас» оторвался от зоны вылета на 11 очков.

Кенеди вышел на замену во втором тайме, когда «Ньюкасл» уступил в понедельник «Арсеналу» (2:0).

Чемпионшип

Рис Джеймс и Кейси Палмер записали на свой счет по голу, когда «Уиган» встречался с «Бристоль Сити» (2:2). Джеймс (на верхнем фото) открыл счет мощным дальним ударом в верхний угол, но «робинс» отыгрались и вышли вперед, хотя в добавленное время пропустили еще один мяч. Томаш Калас и Джей Дасильва оба вышли в стартовом составе «Бристоля», который переиграл на выезде «Мидлсбро» (1:0).

Тэмми Абрахам и Майкл Гектор также сошлись в очном противостоянии, когда нападающий отличился за «вилланов». К 90-й минуте счет на «Хиллсборо» был 1:1, но «Вилла» дважды забила в компенсированное время и вырвала победу (3:1). Абрахам забил 3-й мяч команды на 94-й минуте и помог команде продлить беспроигрышную серию до шести матчей.

Тодд Кейн помог «Халлу» одержать победу над «Редингом» с Мэттом Мязгой и Льюисом Бэйкером (3:1) и сохранить шансы на место плей-офф. Фикайо Томори сделал голевую передачу в матче за «Дерби Каунти» (3:3). Мэйсон Маунт мог принести «баранам» победу, но попал в каркас ворот.

Натаниэль Чалоба вышел на замену за «Ипсвич» и помог им одержать важную победу в борьбе за выживание над «Болтоном» (2:1).

Другие чемпионаты

Мората помог «Атлетико» сохранить вторую строчку в чемпионате Испании (2:0) и обыграть «Жирону», но «матрасники» серьезно отстали от «Барселоны» после поражения на «Ноу Камп» (0:2) в выходные.

Марио Пашалич вышел после перерыва на замену за «Аталанту», которая на своем поле разгромила в Серии А «Болонью» (4:1). В выходные команда из Бергамо сыграла вничью на выезде с «Интером» (0:0). Тьемуэ Бакайоко вышел в стартовом составе «Милана» с «Удинезе» (1:1) и в гостевом матче с «Ювентусом» (1:2). Лукас Пьязон вышел на замену за «Кьево», который крупно уступил на выезде «Сассуоло» (0:4).

В чемпионате Сербии Данило Пантич помог белградскому «Партизану» подняться на третье место, обойдя «Чукарички» после победы в личном матче (3:2).

«Серкль Брюгге» с Килианом Азараом сыграл на неделе вничью с «Зульте-Варегемом» (3:3), а затем обыграл «Мускрон» (3:2).

В чемпионате Голландии Джейк Кларк-Солтер провел полный матч за «Витесс», который отыграл два мяча и сумел закончить встречу с «АЗ Алькмаром» вничью (2:2). В воскресенье команда Леонида Слуцкого сыграла на своем поле вничью с идущим на втором месте ПСВ (3:3).

Фанкати Дабо помог роттердамской «Спарте» одержать победу над МВВ (2:2), но в матче с «Ден Бошем» им пришлось отыгрываться в компенсированное время (1:1).

«Реймс» с Бабой Рахманом потерпел в Лиге 1 крупное гостевое поражение от «Страсбура» (0:4). В воскресенье «Реймс» сыграл вничью с идущим на втором месте «Лиллем» (1:1).

Низшие лиги

Брэдли Коллинз помог «Бертону» переиграть в Первой Лиге идущий на втором месте «Барнсли» (3:1) и одержать третью победу подряд (3:1). Даджон Стерлинг отыграл за «Ковентри», который не сумел одолеть на своем поле «Бристоль Роверс» (0:0). «Ковентри» идет на 9-м месте и отстает от зоны плей-офф на 8 очков.

Натан Бакстер отыграл за «Йовил», который сыграл вничью со «Суиндон Таун» (1:1). Джейкоб Мэддокс вышел на замену за «Челтенхэм», который не сумел одолеть «Эксетер» (1:1).