Анализ

Виллиан: у «Славии» хорошая команда

«Челси» продолжает сражаться в двух турнирах, и Виллиан, сделавший вчера голевую передачу, признает, что «синим» пришлось потрудиться, чтобы получить результат в первом четвертьфинальном матче ЛЕ в Праге (1:0).

Вчера бразильский полузащитник сделал голевой пас на Маркоса Алонсо, забившего победный мяч в концовке встречи со «Славией» (1:0). Этот пас позволил Виллиану стать лучшим ассистентом нынешнего сезона Лиги Европы (7 голевых передач).  Также на счету бразильца в этом розыгрыше турнира 3 мяча.

«К счастью, я сделал хорошую передачу на Маркоса, и он забил гол», – комментирует Виллиан итоги первого матча. В этой встрече бразильский вингер тоже был близок к голу, но пробил в каркас ворот.

«Теперь нам нужно думать о следующей игре, эта победа стала большим стимулом для следующей игры, так что давайте подготовимся к ней».

«Это был очень сложный матч. У «Славии» хорошая команда, они играют в хороший футбол. Был тяжело высоко прессинговать их, поскольку, как
только мы к этому приступали, они играли длинными передачами и одновременно атаковали с подключением крайних защитников. Мы пытались прессинговать их максимально высоко, но это было тяжело. Думаю, мы проделали отличную работу, и мы выиграли матч. Победа важнее всего, и мы
сделали это»

Ниже приведена статистика Виллиана в этом сезоне Лиги Европы

Маурицио Сарри сделал 7 изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем АПЛ. Педро, Виллиан и Жиру полностью сменили атакующую лиинию. Эден Азар появился на поле на 60-й минуте.

«Эден находится в отличной форме, – говорит Виллиан. – Это исключительный и очень важный для нас игрок, его выход на замену пошел нам на пользу, потому что мы создали еще больше моментов, и мы выиграли матч. Во втором тайме мы забили гол, и это был отличный результат».