Превью матча

«Челси» — «Славия»: день матча

Официальный сайт завершает превью к сегодняшнему матчу

После голевой передачи на Маркоса Алонсо на прошлой неделе Виллиан дважды отметился голом. В целом, он создал пять голевых моментов в последних шести матчах Лиги Европы. На этой неделе расписание более щадящее, и есть время на восстановление — в следующий раз «Челси» играет дома с «Бернли» в понедельник. Еще не известно, будет ли Маурицио Сарри использовать в этот раз примерно тех же игроков, которые одержали победу в предыдущей встрече с этим противником.

Сильно измененный состав чаще, чем обычно, отдавал мяч противнику во время первого матча в Праге, и, следовательно, им было сложнее противостоять высокому прессингу хозяев, особенно в первые 20 минут. Если «Челси» сегодня забьет хотя бы один мяч, «Славии» придется отвечать, как минимум, двумя, так что итальянец, вероятно, рассчитывает, что его команда будет лучше реализовывать моменты, чем это было на «Энфилде».

Итан Ампаду и Антонио Рюдигер, покинувший поле в матче с «Ливерпулем» из-за травмы, не принимали участие во вчерашней тренировке, равно как и Дэнни Дринкуотер и Маркос Алонсо. Возможно, сегодня в состав вернется один из героев финала 2013 года с «Бенфикой», Гари Кэйхилл?

««Челси» был лучшей из команд, с которыми мы играли в этом сезоне в Европе», — заметил вратарь Ондржей Коларж на прошлой неделе. «Славия» совершила на 40 фолов больше, чем любая другая команда из оставшихся в турнире, и в этот раз они надеются действовать спокойнее в Лондоне.

В прошлом раунде с «Севильей» и в первом матче с нами тренер Йиндржих Трпишовский использовал «бриллиант» в полузащите и двух нападающих, чтобы прессинговать защитников, и по их активности было понятно, что ни не смогут давить на протяжении всего матча. Когда они устали, лондонцы нашли пространство на флангах и завладели мячом на половине противника, Маркос Алонсо смог отделаться от опекуна и отправить снаряд в ворота головой. Статистически, «Славия» наиболее уязвима в последние 15 минут каждого тайма.

В их стартовом составе на пражское дерби в воскресенье было сделано пять изменений по сравнению с тем, который вышел на поле в четверг. Владимир Цоуфал, Петр Шевчик, Мирослав Стох и Питер Олайинка получили отдых, а Томаш Соучек вернулся в строй.  Полузащитник — которого один тренеров назвал «осьминогом в полузащите» — был дисквалифицирован на прошлой неделе на матч с «Челси», однако, вернувшись, стал автором единственного гола своей команды.

Цитаты Джанфранко Дзолы:

«Об этой команде много говорят. Я понимаю это. Но мы, тренеры, должны быть уверены, что эти разговоры никого не будут отвлекать. Нам нужно сохранить концентрацию, потому что в этом году  я уже много раз слышал, что этот сезон у нас был плохим».

«Но если мы дойдем до финала, возможно, выиграем Лигу Европы и попадем в четверку в АПЛ, этот сезон можно будет назвать отличным, я считаю».

Цитаты Йинрджиха Трпишовского:

«Меня очень впечатлил «Челси». Мы и все вокруг были поражены, и это потрясающий опыт. У них невероятный класс, словно мы оказались на другой планете. Конечно, в Чехии такого нет».

«Я очень рад, что мы имеем возможность играть тут, и что мы играем. Завтра мы отправимся на войну, так что  нужно быть готовыми».