Новости

Обзор прессы: игроки «Челси» получили признание в Европе, однако Ходдл критикует «синих» за действия в обороне

В сегодняшней рубрике официальный сайт рассказывает о признании, которое два игрока «Челси» получили в Лиге Европы, а также о критике бывшего тренера Гленна Ходдла, который считает, что выход в полуфинал должен был быть более легким.

Официальный сайт ссылается на сторонние СМИ, и публикации не отражают позицию клуба.

«Синие» попали в Команду игрового дня

Авторы забитых мячей «Челси», Оливье Жиру и Педро, были включены в число 11 игроков, составивших Команду игрового дня Лиги Европы, сообщает «Дейли Экспресс».

К перерыву счёт был 4:1 благодаря дублю Педро и очередному — десятому — голу Жиру в этом турнире, но вскоре команде пришлось отбиваться от атак «Славии». «Синим» пришлось отстаивать право на путевку в полуфинал.

Игру Педро многие назвали «реактивной» и «важной для победы «Челси»», а действия Жиру — «типично классными».

Болельщик «Челси» Шевчик о дубле в ворота «синих»

Полузащитник пражской «Славии» Петр Шевчик сказал, что осуществил свою мечту, поскольку он является давним болельщиком «Челси» — он забил дважды в ворота хозяев на «Бридже» во время противостояния в Лиге Европы в четверг.

Хотя его команда проиграла 4:3, и 5:3 по сумме двух матчей, 24-летний футболист был рад и счастлив, когда давал интервью после матча.

«Для меня это был потрясающий опыт. Я всю жизнь болею за «Челси», и я исполнил свою мечту», — приводит слова Шевчика официальный сайт Лиги Европы.

«В первом тайме мы слишком часто теряли мяч, и «Челси» наказал нас за это. Во вором тайме мы прибавили, оставались спокойными, и я думаю, смотрелись лучше».

«Мне немного повезло, особенно когда я забивал с правой ноги. Но два мяча в ворота «Челси» — это просто мечта!»

Бывший тренер Ходдл критикует оборону

После выхода «Челси» в полуфинал бывший тренер Гленн Ходдл обвинил «синих» в том, что в команде не хватает лидеров, сообщает «Дейли Мейл»

«Челси» получил преимущество 4:1 к перерыву и усложнил задачу «Славии» на второй тайм, хотя противник смог мобилизоваться и  использовать ошибки «синих» в обороне, чтобы вернуться в игру.

Уже не первый раз «Челси» с трудом справляется с натиском противника во втором тайме, и после матча Ходдл отметил этот типичный спад во втором тайме.

«Они не могут играть стабильно все 90 минут, задавать тон в игре все 90 минут невозможно, но они просто выключаются, как будто говорят: «Мы слишком хороши для этой команды. Нам не нужно попадать на обложку», — сказал он в интервью BT Sport.

«Это своего рода самодовольство, и им нужен лидер на поле, который не допустит такие вещи. Если бы Джон Терри был на поле в том матче, такого бы не случилось во втором тайме».

«У них не так много лидеров, которые могут заметить спад и исправить ситуацию, сказав: «Давайте все исправим». Это ощущается на поле, это можно заметить, противник начинает получать чаще мяч, нападающие бросаются в атаку, это необходимо нейтрализовать, и кто-то должен замечать такие вещи».

Другой эксперт – Оуэн Харгривз, четырехкратный чемпион Бундеслиги, – считает, что «Айнтрахт» будет сложным соперником.

«История команды из Франкфурта — это сказка. У них блестящие атакующие игроки и тренер-новатор», — говорит он.

«Будет нелегко. Кажется, что противник комфортен для «Челси», но это не так».