В аренде

«Челси» тут и там

Зума с «Эвертоном» громит «Ман Юнайтед», Абрахам помогает «Вилле» повторить клубный рекорд. Обзор аренд.

Курт Зума помог «Эвертону» разгромить на своем поле «Манчестер Юнайтед» (4:0), что повысило шансы «Челси» в борьбе за топ-4.

В Чемпионшипе Тэмми Абрахам забил и сделал голевую передачу за «Астон Виллу» в матче с «Болтоном» (2:0). Это была 9-ая победа «вилланов» подряд (повторение клубного рекорда 109-летней давности), а «Болтон» вылетел в Первую Лигу.

Сначала Абрахам сделал передачу на Джека Грилиша, который открыл счет в начале второго тайма, а затем забил головой свой 25-й гол в сезоне (лучший бомбардирский результат игрока клуба с 1977 года). Однако нападающий покинул поле из-за травмы.

Тодд Кейн оформил дубль, но «Халлу» этого не хватило, чтобы добиться результата. Голы Кейна позволили «тиграм» отыграться со счета 0:2, но «Вест Бромвич» вырвал победу на 85-й минуте.

В Бундеслиге восстановившийся после травмы Кристиан Пулишич вышел на замену в заключительные 20 минут гостевого матча дортмундской «Боруссии» с «Фрайбургом» (4:0). Дортмундский клуб продолжает гонку за «Баварией», от которой отстает на одно в борьбе за чемпионский титул.

В чемпионате Голландии Джейк Кларк-Солтер помог «Витессу» разгромить «Зволле» (4:1), который еще в первом тайме остался вдесятером. Хет-трик в этой встрече оформил самый маленький игрок на поле (165 см) Брайан Линссен. В второй лиге голландского чемпионата Фанкати Дабо помог роттердамской «Спарте» обыграть «Хелмонд» (2:1) и выйти на второе место в таблице.

В прошлый понедельник Кеннет Омеруо отыграл за «Леганес», который впервые в истории набрал очки в дерби с «Реалом» (1:1). В выходные «Леганес» уступил на выезде «Вильярреалу» (1:2). Альваро Мората помог «Атлетико» обыграть в гостях «Эйбар» (1:0).

В Серии А Ола Эйна вышел в стартовом составе «Торино»,который одолел на выезде «Дженоа» (1:0) (туринский клуб потерпел всего одно поражение в последних 12-ти матчах на выезде). Этот результат позволил «Торино» приблизиться к «Милану», за который Тьемуэ Бакайоко отыграл с первых минут в матче с «Пармой» (1:1).

«Реймс» с Бабой Рахманом уступил «Сент-Этьенну». «Метц» с Викториеном Ангбаном обыграл на выезде «Аяччо» (0:2).

Во Второй Лиге чемпионата Англии Джей Дасильва и Томаш Калас помогли «Бристоль Сити» отыграться в матче с «Редингом» (1:1), за который сыграли Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер. После этого матча «Бристоль Сити» отстает на одно очко от зоны плей-офф, а «Рединг» идет с отрывом в пять очков от зоны вылета.

Рис Джеймс помог «Уигану» одержать гостевую победу над «Лидсом» (2:1), несмотря на то, что «латикс» доигрывали заключительные 15 минут матча вдесятером. «Дерби Каунти», за который сыграли Фикайо Томори и Мэйсон Маунт, дважды отыгрывался в матче с «Бирмингемом» (2:2). Майкл Гектор помог «Шеффилд Уэнсдей» сыграть вничью на выезде с лидирующим «Норвичем» (2:2). Его команда пропустила 2-й мяч на 97-й минуте со штрафного. Трево Чалоба вышел на замену во втором тайме за «Ипсвич», который крупно уступил в гостях «Престону» (0:4).

Даджон Стерлинг провел полный матч за «Ковентри», который своей победой оформил вылет «Брэдфорда» (1:0) во Вторую Лигу.

Джейкоб Мэддокс вышел на замену во втором тайме за «Челтенхэм», который сыграл вничью с «Олдхэмом» (0:0). Натан Бакстер не помог оставшемуся  вдевятером «Йовилу» добиться результата в гостевом матче с «Крю Александрой» (0:2).