В аренде

«Челси» тут и там

Маунт и Томори побеждают, Калас, Дасильва и Палмер проигрывают. Обзор аренд.

Вчера на «Прайд Парк» состоялась настоящая футбольная драма: 2 гола «Дерби Каунти» в добавленное время позволили команде занять место в плей-офф Чемпионшипа.

За «баранов» Лэмпарда сыграли Фикайо Томори и Мэйсон Маунт. Во втором тайме Маунт был близок к голу в ворота КПР, но мяч после его удара попал в штангу. Все шло к нулевой ничьей, но дубль Гарри Улисона в компенсированное время принес «Дерби» победу (2:0). В борьбе за попадание в плей-офф команда Фрэнка Лэмпарда обходит «Мидлсбро» (по разнице мячей) и на одно очко опережает «Бристоль Сити».

Это стало возможным, поскольку «Бристоль Сити» с Томашем Каласом, Джеем Дасильвой и вышедшим на замену Кейси Палмером уступил на выезде «Шеффилд Уэнсдей» (2:0). Дасильва пробил в штангу, но хозяева, за которых в центре обороны отыграл Майкл Гектор, забили в первом тайме два мяча и довели матч до победы.

В субботу «Брисоль Сити» примет на своем поле «Дерби Каунти».

«Шеффилд Юнайтед» разгромил «Халл» с Тодом Кейном (3:0). «Лидс» без Иззи Брауна проиграл на выезде «Брентфорду» (0:2).

«Уиган» гарантировал себе место в Чемпионшипе на будущий год после домашней победы над «Престоном» (2:0), которая последовала за их сенсационной гостевой победой над «Лидсом» в прошлую пятницу. Рис Джеймс (на фото в матче с «Лидсом) отыграл полный матч в полузащите.

«Рединг» практически обезопасил себя от вылета после ничьей с «Вест Бромвичем» (0:0). Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер помогли «роялс» сыграть на ноль. За 2 тура до окончания сезона в Чемпионшипе «Рединг» оторвался от зоны вылета на 6 очков.

Трево Чалоба отыграл 79 минут за уже вылетевший в Первую лигу «Ипсвич», который уступил на своем поле «Суонси» (0:1).

Тэмми Абрахам из-за травмы плеча не принял участие в победном матче «Виллы» (10-ая подряд победа команды) над «Миллуоллом» (1:0). Нападающий должен восстановиться к матчам плей-офф.

В Первой лиге Даджон Стерлинг и «Ковентри» могут не попасть в плей-офф после гостевого поражения от «Портсмута» (1:2). «Ковентри» на 5 очков отстает от топ-6, а «Донкастер» и «Питерборо», расположившиеся выше, имеют игру в запасе.

Голкипер Натан Бакстер не помог «Йовилу» победить в матче с оставшимся вдесятером «Колчестером» (1:1). После ничьей «Ноттс Каунти» с «Маклсфилдом» «Йовил» отстает от спасительного места на 2 очка за 2 тура до окончания сезона. В субботу они сыграют на выезде с «Нортхэмптоном», а завершат чемпионат домашним матчем с «Карлайлом».

В чемпионате Италии Марио Пашалич забил победный мяч за «Аталанту», которая одержала волевую победу над «Наполи». За 5 туров до окончания чемпионата «Аталанта» идет на 5-м месте в серии А, уступая «Милану» по личным встречам.