Превью матча

«Манчестер Юнайтед» — «Челси»: история

С помощью Рика Глэнвилла и Пола Даттона официальный сайт вспоминает предыдущие встречи между командами.

Шесть побед «Челси» в АПЛ на «Олд Траффорд» состоялись под руководством шести разных тренеров: Гленна Ходдла, Руда Гуллита, Клаудио Раньери, Жозе Моуринью, Карло Анчелотти и Рафаэля Бенитеса.

Через неделю будет ровно шесть лет с тех пор, как «Челси» в последний раз побеждал на «Олд Траффорд». Тогда временным тренером «Челси» был Рафаэль Бенитес, и хотя бывший тренер «Ливерпуля» уже вывел команду в финал Лиги Европы, который должен был состояться девятью днями позже, победа в этом поединке была очень ценной.

Очки «синим» принес Хуан Мата, момент которому создали Рамирес и Оскар. Испанец пробил с линии штрафной, и Филу Джонсу оставалось только наблюдать, как после его неудачного маневра мяч влетает в сетку ворот Андерса Линдегора на 87-й минуте.

И к тому моменту, как «МЮ» сумел собраться и выдать приличную концовку, за удар Давида Луиса был удален Рафаэль да Силва. Сэр Алекс Фергюсон проиграл свой последний матч с лондонцами.

«Синим» на заметку

На новом поле «Бриджа», размером 8½ акров, проходила первая встреча «Лондон Атлетик» 28-го апреля 1877 года. Встречу посетили 6000 зрителей, в том числе жена мэра Лондона, вручавшая призы победителям.

«МЮ» не проигрывал в последних пяти встречах с «Челси» в АПЛ на своем поле, выиграв последние две.

Матч на «Бридже» завершился ничьей 2:2 благодаря тому, что на 96-й минуте счет сравнял Росс Баркли. В пятом раунде Кубка Англии в феврале «МЮ» одержал победу 2:0.

«Красные дьяволы» не одерживали побед над «синими» в трех матчах высшего дивизиона подряд на «Олд Траффорд» с января 1957 года, когда «МЮ» руководил Мэтт Басби.