Новости

«Манчестер Юнайтед» — «Челси»: составы

Антонио Рюдигер и Маркос Алонсо восстановились после травм и возвращаются в стартовый состав.

Место на поле им уступают Андреас Кристенсен и Эмерсон. В полузащите вместо Рубена Лофтус-Чика появляется Матео Ковачич. В атаке на позиции Каллума Хадсона-Одои, который пропустит конец сезона из-за травмы, полученной в матче с «Бёрнли», выйдет Виллиан.

Кепа Аррисабалага проведет свой 50-й матч за «синих».

Состав «Манчестер Юнайтед» претерпел значительные изменения по сравнению с прошедшим на неделе дерби. С первых минут на поле появятся бывшие игроки «Челси» Неманья Матич, Хуан Мата и Ромелу Лукаку. В полузащиту возвращается Андер Эррера. В линии обороны сыграет Эрик Байи.

«Челси» (4-3-3): Кепа; Аспиликуэта (к), Рюдигер, Луис, Алонсо; Канте, Жоржиньо, Ковачич; Виллиан, Игуаин, Азар.

Запас: Кабальеро, Дзаппакоста, Кристенсен, Баркли, Лофтус-Чик, Педро, Жиру.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа; Янг (к), Линделёф, Байи, Шоу, Эррера, Матич, Погба, Мата, Лукаку, Рашфорд.

Запас: Ромеро, Рохо, Перейра, Дармиан, Мактоминей, Санчес, Марсьяль.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон.

Статистика противостояния

В рамках Премьер-Лиги «Челси» выиграл у «Манчестер Юнайтед» больше матчей, чем какая-либо другая команда (18).

«МЮ» не проигрывает «синим» в 5 предыдущих домашних матчах АПЛ, одержав победы в 2 последних.

Манкунианцы не обыгрывали «Челси» в 3 подряд матчах высшего дивизиона на «Олд Траффорд» с января 1957 года, когда командой руководил Мэтт Басби.

Последняя победа «синих» на «Олд Траффорд» была зафиксирована в мае 2013 года. Тогда 3 очка лондонскому клубу принес точный удар Хуана Маты на 87-й минуте.

«Синие» проиграли 6 последних выездных матчей АПЛ против конкурентов по топ-6, в том числе все 4 таких встречи этого сезона с общим счетом 1:13. Последнюю победу в такой игре на выезде «Челси» одержал против «Тоттенхэма» на «Уэмбли» в августе 2017 года.

В последних 7 выездных матчах чемпионата «синие» потерпели 5 поражений без забитых мячей и одержали 2 победы.

В последних 2 матчах АПЛ «Челси» уступил и сыграл вничью. «Синие» не проводили 3 тура чемпионата кряду без побед с сентября 2016 года. После аналогичной предыдущей серии «Челси» выиграл 13 матчей Премьер-Лиги подряд.

32% голов «синих» в текущем розыгрыше АПЛ было забито в заключительные 15 минут матчей. Среди них можно вспомнить гол Росса Баркли в добавленное время, который принес «Челси» ничью против «МЮ» на «Стэмфорд Бридж» в первом круге чемпионата.