В аренде

«Челси» тут и там

Маунт побеждает, Зума играет на ноль. Обзор аренд.

Центральный защитник Курт Зума помог «Эвертону» в 7-й раз в последних 9-ти матчах АПЛ сыграть на ноль. «Ириски» не сумели одолеть на выезде «Кристал Пэлас» (0:0), в составе которого Миши Батшуайи остался на скамейке запасных. Кенеди заменил автора гола Айосе Переса в «Ньюкасле», который сыграл на выезде вничью с «Брайтоном» (1:1).

Мэйсон Маунт (слева на главном фото) и Фикайо Томори помогли «Дерби Каунти» сделать большой шаг в борьбе за место в плей-офф. «Бараны» Фрэнка Лэмпарда добились победы в гостевом матче с прямым конкурентом «Бристоль Сити» (2:0). С хозяев той встрече с первых минут отыграли Джей Дасильва и Томаш Калас, а Кейси Палмер вышел на замену во втором тайме.

Мэтт Мязга и Льюис Бэйкер отыграли за «Рединг», который уступил на выезде «Мидлсбро» (1:2), но все равно помогли «роялс» официально оформить сохранение прописки в Чемпионшипе на будущий сезон.

«Шеффилд Уэнсдей» с Майклом Гектором сыграл на выезде вничью с «Престоном» (3:3), несмотря на то, что уступал к перерыву с разницей в два мяча и остался вдесятером в концовке встречи. Трево Чалоба вышел на замену за «Ипсвич», который уступил «Шеффилд Юнайтед» (0:2).

В Первой Лиге Даджон Стерлинг был заменен в концовке матча «Ковентри» с «Шрусбери» (1:1). Потеря очков в этой встрече лишила «Ковентри» шансов на место в плей-офф.

«Йовил» с Натаном Бакстером не смог избежать вылета из Второй Лиги после ничьей «Нортхэмптоном» (2:2). Джейкоб Мэддокс помог «Челтенхэму» обыграть «Суиндон Таун» (3:2).

Голкипер Джаред Томпсон отыграл за «Уорренпойнтс» в матче с «Ардс» (1:1). Его команда завершает сезон на расстоянии одного места от зоны вылета из высшей лиги чемпионата Северной Ирландии.

Марио Пашалич вышел на замену, чтобы помочь «Аталанте» впервые за 23 года выйти в финал Кубка Италии. Игрок вышел на замену во втором тайме в полуфинальном матче с «Фиорентиной» при счете 1:1 (общий счет противостояния был 4:4), за 11 минут до того, как «Аталанта» забила победный мяч (2:1). Теперь его команда сыграет 15 мая в финале Кубка Италии с «Лацио» и будет рассчитывать во второй раз в своей истории (с 1963 года) завоевать этот трофей.

В другом полуфинале Кубка Италии «Лацио» обыграл «Милан» (1:0). Эта встреча была омрачена расистским поведением римских болельщиков по отношению к Тьемуэ Бакайоко и Франку Кессье. В Серии А Бакайоко также уступил с «Миланом» в гостевом матче с «Торино» (0:2), в составе которого во втором тайме на замену вышел Ола Эйна. У обеих команд теперь одинаковое количество очков, но они занимают 5-е и 7-е места соответственно.

В чемпионате Испании Альваро Мората открыл счет в матче «Атлетико» с «Валенсией» в середине недели (3:2), отправив мяч в ворота на 9-й минуте после подачи Хуанфрана. В выходные «матрасники» обыграли «Вальядолид» (1:0), но это не помешало «Барселоне» с Лионелем Месси официально оформить титул чемпиона Испании.

«Леганес» с Кеннетом Омеруо проиграл в середине недели «Атлетику» (0:1), но на выходных сыграл на ноль с «Сельтой» (0:0).

Кристиан Пулишич вышел на замену во втором тайме рурского дерби, в котором дортмундская «Боруссия» уступила на своем поле «Шальке» (2:4). Ту встречу хозяева доигрывали вдевятером из-за двух удалений.

Джейк Кларк-Солтер в середине недели отыграл за «Витесс», который уступил «Аяксу» (2:4). Во второй голландской лиге Фанкати Дабо вышел в стартовом составе роттердамской «Спарты», которая сыграла вничью с молодёжкой «Аякса» (2:2). Игрок покинул поле на 20-й минуте из-за травмы.

Голландская лига отменила матчи чемпионата Голландии в эти выходные, чтобы помочь «Аяксу» подготовиться к полуфинальной игре ЛЧ с «Тоттенхэмом».

Викториен Ангбан вышел в стартовом составе «Метца» с «Ред Стар» (2:1). Этот результат обеспечил «Метцу» выход в Лигу 1.

Данило Пантич отыграл за «Партизан», который уступил в белградском дерби «Црвене Звезде» (1:2).