Новости

Яркое возвращение Пулишича

Кристиан Пулишич вернулся в стартовый состав дортмундской «Боруссии» и открыл счет в матче против бременского «Вердера» в Бундеслиге.

Американский вингер находится в аренде у немецкой команды до конца сезона, а затем перейдет в «Челси». Впервые после мышечной травмы, полученной в апреле, он вернулся в стартовый состав.

Пулишич не терял времени и тут же внес свою лепту. Ему потребовалось шесть минут игрового времени на «Визерштадион», чтобы  отпраздновать возвращение голом. Да еще каким!

Подхватив мяч после передачи Томаса Делэйни в центральном круге, 22-й номер «Боруссии» рванул вперед, оставив позади своего опекуна.

Он переиграл соперника, прокинув мяч ему между ног и изменив направление, затем ускорился, прорвался мимо двух центральных защитников и отправил снаряд в стеку ворот Иржи Павленки, подарив гостям преимущество.

Испанский нападающий Пако Алькасер увеличил преимущество «Боруссии» до перерыва, но во втором тайме «Вердер» дал бой и забил два мяча в течение пяти минут. Встреча завершилась ничьей 2:2, и бывший «синий» Клаудио Писсаро, который продолжает забивать в свои 40 лет, сравнял счет за хозяев на 75-й минуте.

На данный момент у Пулишича шесть мячей во всех турнирах в этом сезоне, хотя «камбек» «Вердера» означает, что он вторую неделю подряд упускает возможность стать самым молодым игроком за всю историю, побеждавшим в 50 матчах Бундеслиги: его 49-я победа состоялась, когда он вышел на замену, восстановившись после травмы во время победы 4:0 над «Фрайбургом», однако на прошлой неделе дортмундцы проиграли «Шальке» 4:2.

После этого результата дортмундцы отстают от занимающей первое место мюнхенской «Баварии», обыгравшей «Гановер» 3:1, на четыре очка за два тура до окончания чемпионата.