Превью матча

«Челси» — «Айнтрахт»: день матча

Официальный сайт завершает превью к сегодняшнему матчу...

Угловые могут стать мощным оружием в арсенале «Челси». Два гола в воскресенье были забиты после угловых, и в Германии седьмой угловой в матче привел к голу Педро — это был его третий мяч в двух матчах Лиги Европы. На «Бридже» испанец поучаствовал в шести забитых мячах, выйдя на поле пять раз в стартовом составе во всех турнирах (четыре гола и две голевые передачи). Рубен Лофтус-Чик записал на свой счет голевую передачу в Германии и гол в воскресенье, в данный момент он находится на пике формы, тогда как Эден Азар может лишь в третий раз  выйти в стартовом составе в Лиге Европы в этом сезоне.

В первом матче, хоть и не впервые в этом сезоне, Кепа Аррисабалага часто выбивал мяч через все поле на своих товарищей в атаке, чтобы избежать прессинга «Айнтрахта», вместо того, чтобы играть в короткий пас на ближнего. «Байер» (Леверкузен) также играл в прямолинейный футбол и атаковал большим количеством игроков, чтобы численно превзойти оборону «орлов» во время победы 6:1 в воскресенье.

Однако «Челси» знает, что даже уставший и сломленный «Айнтрахт» постарается агрессивно атаковать в первые 20 минут, а травма неутомимого Н’Голо Канте может стать серьезным ударом для «синих».  Давид Луис и Андреас Кристенсен (единственный, кто не пропустил ни минуты игрового времени в этом турнире) должны продемонстрировать идеальный футбол, чтобы свести на нет угрозу со стороны Филипа Костича и Луки Йовича в атаке. Эта связка смогла организовать быстрый гол на прошлой неделе, так что их нужно держать очень плотно, если клуб  хочет снова пробиться в финал еврокубка.

Несколько игроков «Айнтрахта» выглядели физически и психологически уставшими, когда встретились с соперником за попадание в четверку, «Байер» (Леверкузен), и проиграли им 6:1 в воскресенье. Как и во втором тайме матча с «Челси», им с трудом удавалось развивать скорость и демонстрировать напор в борьбе с форвардами противника, яркой иллюстрацией их игры стал гол, забитый головой в свои ворота центральным защитником Марком Хинтереггером.

Утешительный гол «орлов» был забит после рикошета Кевином Костичем, который вывел на удар Луку Йовича в матче с «синими» (их пятый гол, забитый головой в этом сезоне). Йович, как и Мият Гачинович, должен был получить отдых перед визитом в Лондон, однако оба вышли на поле перед перерывом, когда уже были забиты семь мячей. Занимающий второе место в рейтинге бомбардиров Себастьен Аллер может вернуться после долгого отсутствия, а Анте Ребич, пропустивший первый матч из-за дисквалификации, большую часть времени был изолирован в матче с «Байером». Он, скорее всего, появится в атаке. Макото Хасебе, на прошлой неделе игравший в опорной зоне, может занять привычную для себя позицию центрального защитника.

Вратарь Кевин Трапп, который последний раз был на «Бридже» в составе «ПСЖ» в 2016 году, сделал несколько сейвов в матче с «Байером», несмотря на большое количество пропущенных мячей, и он снова может оказаться под обстрелом сегодня вечером. Перед своими болельщиками «Айнтрахт» не позволяет бить по своим воротам более девяти раз, на выезде этот показатель может увеличиваться до 12.  («Челси» не позволяет наносить более семи ударов по своим воротам дома и не более восьми на выезде.)

Цитаты Маурицио Сарри:

«Это нелегко, потому что нам противостоит опасный противник, как было видно еще в первом матче. Они динамичны, агрессивны, опасны в атаке, особенно когда ловят противника на контратаках, и это опасный матч»

«В полуфинале всегда приходится играть против сложного противника, и когда противник силен, нас сложно назвать фаворитами. У них есть два отличных нападающих — Лука Йович и Анте Ребич, так что нам нужно быть аккуратнее».

Цитаты Ади Хуттера:

«Нам не нужно особенно мотивировать наших игроков, ведь мы играем на «Бридже»».

«Мне нет необходимости общаться с футболистами частным образом. Они очень мотивированы и могут получить удовольствие от этого матча, однако им необходимо не терять концентрации и показать свои сильные стороны. Для этого мы тут».

Главный судья

Судья Овидиу Хатеган и его четыре асисстента – из Румынии. Это первый матч «Челси» для 38-летнего арбитра.