Сборные

Новости сборных: победа Кепы и вызов Виллиана

Кепа Аррисабалага провел свой второй матч за сборную Испании на отборочном этапе к Евро-2020 и помог своей команде одержать третью победу в трех матчах на данный момент.

Испанцы одержали победу 4:1 на выезде в матче со сборной Фарерских островов, и Серхио Рамос, установивший новый рекорд по количеству побед в составе сборной (122), открыл счет на первых минутах, а Хесус Навас сделал счет 2:0.

Сборная Фарерских островов отыграла один мяч, забив головой после исполнения штрафного, но автогол их вратаря вернул испанцам преимущество в два мяча. Кепа сделал отличный сейв на искусственном покрытии во втором тайме, а затем игрок «Валенсии» Хосе Луис Гайя
довершил разгром.

Сборная Испании лидирует в группе, имея преимущество в два очка по сравнению со сборной Швеции, которую принимает на своем поле в понедельник.

Меньше повезло Андреасу Кристенсену и его сборной Дании: они сыграли вничью 1:1 дома со сборной Ирландии в отборочном матче к Евро. Счет был открыт только на 76-й минуте: за датчан забил игрок «Саутгемптона» Пьер-Эмиль Хёйбьерг, но на последних минутах Шейн Даффи нивелировал преимущество, отыграв один мяч и не позволив датчанам одержать первую победу в группе. Ирландцы лидируют, имея на своем счету семь очков, однако они провели на один матч больше, чем занимающие четвертое место датчане, у которых только два очка.

В понедельник они сыграют со сборной Грузии, которая опережает их на одно очко и одну строчку в таблице и провела на один матч больше.

Виллиан получил вызов в сборную Бразилии, где он заменит Неймара в матчах Кубка Америки в этом месяце. Игрок «ПСЖ» получил травму лодыжки на тренировке в среду.

Бразильцы, на родине которых будет проходить турнир, начнут выступления на Копа Америка 15-го июня встречей со сборной Боливии.