Сборные

Новости сборных: победа Ковачича и поражение Ампаду

Итан Ампаду провел первый матч с февраля, однако оказался среди тех, кто потерпел поражение в матче со сборной Хорватии, за которую выступал Матео Ковачич.

Ампаду выбыл из состава сборной Уэльса из-за проблем со спиной и не играл с тех пор. Он также не выходил на поле в составе «Челси» до конца сезона, хотя в начале сезона провел пять матчей.

В субботу в отборочном матче к Евро 18-летний футболист вышел на поле в середине второго тайма и очень активно включился в игру. К этому моменту сборная Хорватии уже вела 2:0 благодаря автоголу игрока «Андерлехта» Джеймса Лоренса и голу и нападающего «Милана» Ивана Перишича. Валлийцы отыграли один мяч благодаря стараниям игрока «Борнмута» Дэвида Брукса, однако счет в матче так и остался 2:1 в пользу хорватов. Ковачич провел на поле 76 минут и забил гол, который не был засчитан.

Марио Пашалич, проводивший сезон в аренде в «Аталанте», ранее помог своему клуб пробиться в Лигу Чемпионов, а в субботу вечером вышел на поле за сборную на 66-й минуте.

Его команда лидирует в группе с шестью очками после трех матчей, и это на три очка больше, чем у сборной Уэльса, занимающей третье место и