Сборные

Новости сборных: победа Палмери и Жоржиньо

Эмерсон Палмери был вознагражден за отличную форму и выступления за «Челси» в конце сезона третьим вызовом в сборную Италии, и в субботу левый защитник вместе с Жоржиньо был в составе команды, одержавшей победу 3:0 над сборной Греции.

В отборочном матче к Евро все было фактически решено уже через полчаса игрового времени, когда Леонардо Бонуччи отправил мяч в ворота после кросса Палмери и записал на свой счет третий гол итальянцев. Ранее забитыми мячами отметились Николо Барелла и Лоренцо Инсинье.

Жоржиньо провел на поле все 90 минут, тогда как Эмерсон был заменен в середине второго тайма. На счету сборной Италии на данный момент 11 забитых мячей и ни одного пропущенного в первых трех матчах группового этапа. Через три дня они примут на своем поле сборную Боснии и Герцеговины.

Сборная Франции оступилась в третьем отборочном матче к Евро-2020. Чемпионы мира проиграли сборной Турции впервые в истории.

Оливье Жиру провел на поле первые 72 минуты матча, когда его команда потерпела поражение 0:2 на выезде в городе Конья. «Синие» создавали очень мало опасных моментов. Турки забили в первом тайме после исполнения игроком «Фортуны» (Дюссельдорф) Кааном Эйханом штрафного, а затем игрок «Ромы» Дженгиз Ундер отправил мяч в ворота после того, как французы потеряли мяч.

Н’Голо Канте не принимал участия в этом раунде матчей сборных, поскольку он восстанавливается после травмы колена. Курт Зума остался неиспользованной заменой. Тренер французов Дидье Дешам раскритиковал свою команду за неспособность противостоять туркам, хотя заранее было известно, как сборная Турции будет играть. У французов есть шанс реабилитироваться, когда они встретятся со сборной Андорры во вторник, однако на данный момент они отстают от лидеров группы на три очка после трех матчей.

У сборной Бельгии, как и в сборной Турции, 100-процентная статистика побед в группе после трех матчей: они разгромили 3:0 дома сборную Казахстана. Эден Азара, перешедший из «Челси» в «Реал», провел на поле весь матч, а Миши Батшуайи вышел на поле на 72-й минуте, заменив автора одного из мячей Ромелу Лукаку.

Во вторник сборная Бельгии примет на своем поле сборную Шотландии, которая недавно одержала свою первую победу под руководством Стива Кларка. Команда нашего бывшего защитника и тренера дома обыграла сборную Кипра 2:1.

В товарищеском матче в Африке Кеннет Омеруо и Ола Эйна провели на поле первый тайм и не пропустили ни одного мяча в ничьей 0:0. Наш бывший  полузащитник Джон Оби Микел стал Лучшим игроком матча.