Сборные

Сборная Англии обыграла сборную Швейцарии по пенальти

Росс Баркли провел на поле второй тайм дополнительного времени и реализовал пенальти, когда его сборная Англии заняла третье место в Лиге Наций УЕФА, обыграв в серии пенальти сборную Швейцарии.

В основное время в Гимарайнше команды, потерпевшие поражение в полуфинале и сражавшиеся за третье место, не отметились голами, однако нельзя сказать, что англичане не старались. Игроки сборной Англии трижды били в перекладину, один гол был отменен после видеопросмотра, как в четверг, а вратарь швейцарцев Ян Зоммер блистал в воротах.

Баркли, отыгравший все 90 минут во время поражения от сборной  Нидерландов, вышел на 15 минут во втором дополнительном тайме в Португалии. Он помог англичанам одолеть швейцарцев, однако делать это пришлось в серии пенальти.

После того, как команды обменялись реализованными 11-метровыми ударами, Баркли переиграл Зоммера и отправил мяч в ворота.

В итоге были реализованы первые 11 ударов, а затем Джордан Пикфорд угадал направление полета мяча и сделал сейв после удара Йосипа Дрмича. Ранее вратарь англичан сам реализовал пенальти, и «львы» вышли победителями в этой серии, обыграв швейцарцев 6:5.

Англичане заняли третье место в Лиге Наций УЕФА, и теперь все внимание будет приковано к отборочным матчам к Евро-2020 в сентябре.