Сборные

Новости сборных: победы Андреаса Кристенсена и Кепы Аррисабалаги

В отборочных матчах к Евро-2020 сборная Дании с Андреасом Кристенсеном в составе одержала крупную победу, Кепа Аррисабалага сохранил счет сухим, а Альваро Мората реализовал пенальти.

Кепа был одним из трех игроков, сохранивших место в составе после победы 4:1 над сборной Фарерских островов, когда сборная Испании встречалась со сборной Швеции.  Наш вратарь вышел на поле в трех матчах «красных» из четырех сыгранных во время отборочного этапа к Евро.

Во всех этих матчах испанцы одержали победы, и последняя со счетом 3:0 была одержана над шведами. Однако в Мадриде в понедельник сборная Испании открыла счет только на часовой отметке. Серхио Рамос реализовал пенальти, назначенный за игру рукой на 64-й минуте, а чуть ранее Кепа сделал важный сейв и не дал забить Робину Куайнсону, создавшему лучший момент у шведов.

Альваро Мората, арендованный у «Челси» мадридским «Атлетико», вышел на замену при счете 1:0 и заработал пенальти. Рамос предоставил Морате право исполнить 11-метровый удар, и тот не допустил ошибки.

Микел Оварсабаль («Сосьедад»), дебютировавший в этом матче, также оказался среди авторов забитых мячей за несколько минут до конца. Испанцы возглавляют группу F, на пять очков опережая сборные Швеции и Румынии.

Сборной Дании нужна была победа в матче со сборной Грузии в Копенгагене, и они легко ее одержали, разгромив противника 5:1. Сыграв вничью первые два матча в группе D, датчане в этой встрече вырвались вперед усилиями Каспера Долберга на первых минутах.

Сборная Грузии сравняла счет, однако равенство сохранялось недолго: Кристиеан Эриксен вывел датчан вперед со стандарта. Во втором тайме Долберг оформил дубль, голами также отметились Юссуф Поульсен и Мартин Брайтвайт.

Кристенсен провел все 90 минут игрового времени в обороне сборной Дании, которая теперь поднялась на второе место в группе и на пять очков отстает от сборной Ирландии, сыграв на матч меньше. В сентябре они отправятся в Гибралтар и Грузию.