Сборные

Победный старт Виллиана

Виллиан вышел на замену, когда хозяйка турнира сборная Бразилии открыла Кубок Америки победой 3:0 над сборной Боливии.

От сборной Бразилии ждут очень многого, так как они постараются в восьмой раз завоевать трофей чемпионта Южной Америки. В последние три раза бразильцы не смогли пробиться в полуфинал. В этот раз ожидания еще выше, поскольку турнир проходит на их родине впервые за 30 лет.

Бразильцы выступали в белой форме в домашнем матче впервые за 60 лет в честь 100-летнего юбилея: национальная команда стала чемпионами континента в 1919 году.

Однако безголевой первый тайм со сборной Боливии привел к тому, что в перерыве болельщики дали волю эмоциям на стадионе «Морумби», и во втором тайме бразильцам пришлось больше атаковать.

На пятой минуте второго тайма сборная Бразилии открыла счет, поскольку система видеоповтора зафиксировала игру рукой со стороны игрока сборной Боливии Адриана Жусино, что позволило Филиппе Коутиньо реализовать пенальти и вывести бразильцев вперед.

Через три минуты Коутиньо оформил дубль, забив ударом головой после передачи товарища по «Ливерпулю» Роберто Фирмино.

Вскоре Виллиан, вызванный в сборную на замену травмированному Неймару и выступавший под номером 10, сменил на поле Ришарлисона на 84-й минуте. Также вышедший на замену Соарес Эвертон утолил жажду голов у бразильских фанатов, обыграв двух защитников и вколотив мяч в сетку ворот ударом из-за пределов штрафной.

В других матчах группы А сборная Перу сегодня встретится со сборной Венесуэлы в Порту-Алегри. Сборная Бразилии встретится со сборной Венесуэлы в Сальвадоре в среду, а затем они вернутся в Сан-Паулу, где сыграют в субботу со сборной Перу.