Сборные

Сборные: Пулишич побеждает, Англия U-21 проигрывает

Золотой Кубок, Кубок Америки и Евро U-21. Обзор матчей сборных.

Кристиан Пулишич сыграл за сборную США, которая начала Золотой Кубок с разгрома сборной Гайаны в Миннесоте (4:0).

20-летний игрок, который присоединится к «Челси» этим летом, вышел в стартовом составе США в матче с Гайаной, но Мэтт Мязга остался на скамейке запасных.

Пулишич был близок к тому, чтобы забить свой 11-й мяч в карьере за США и войти в топ-20 бомбардиров в истории сборной, но его опасный удар в первом тайме отразил голкипер.

США открыл счет еще в первом тайме, а во второй половине встречи забил еще 3 мяча (4:0). Дубль оформил Тайлер Бойд, а по голу на свой счет записали Пол Арриола и Гьяси Зардес.

Следующий матч американцы проведут в субботу со сборной Тринидада и Тобаго.

Майкл Гектор отыграл за сборную Ямайки, которая одолела Гондурас (3:2).

Англия U-21 терпит поражение

Игроки «Челси» составляли три четверти защиты сборной Англии, которая долгое время играла на ноль, но в итоге англичане потерпели поражение, пропустив два решающих мяча в концовке встречи (1:2).

Джей Дасильва (ЛЗ), капитан Джейк Кларк-Солтер (ЦЗ) и Фикайо Томори (ЦЗ) вышли в стартовом составе в защитной линии Англии U-21, которая встречалась в Чезене с Францией U-21. Другие воспитанники «синих», Мэйсон Маунт и Тэмми Абрахам, вышли в этой игре на замену.

В первом тайме за игру рукой Кларк-Солтера в ворота англичан был назначен пенальти, но голкипер «Манчестер Юнайтед» Дин Хендерсон, выступавший на правах аренды за «Шеффилд Юнайтед», отразил удар с 11-метровой отметки.

У англичан к голу был близок бывший нападающий «синих» Доминик Соланке, а счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден.

Вскоре после этого французы заработали еще один пенальти, а за нарушение был удален игрок английской сборной и полузащитник «Лестера» Хамза Чаудри. Но на этот раз французский игрок пробил с 11-метровой отметки в штангу.

Маунт и Абрахам вышли на замену, чтобы помочь англичанам сдержать напор французской сборной, но голы на 89-ой (Джонатан Иконе) и 95-ой минутах  (автогол Аарона Ван-Биссаки) поставили крест на надеждах команды Эйди Бутройда набрать в этой встрече очки.

В полуфиналы выходят три победителя группы и одна вторая команда. В пятницу англичане сыграют с Румынией, которая выиграла первый матч, а в понедельник встретятся со сборной Хорватии.

Бразилия на Кубке Америки

Виллиан остался на скамейке запасных, когда во втором туре группового этапа Кубка Америки сборная Бразилии сыграла вничью с Венесуэлой (0:0). В минувшие выходные вингер «Челси» провел 6 минут на поле в матче с Боливией (3:0).

Несмотря на потерянные очки, Бразилия, которая принимает турнир, находится в хорошем положении для выхода из группы. Бразильцы имеют одинаковое количество очков со сборной Перу, с которой встретятся в заключительном матче группового этапа. В плей-офф турнира выходят две первые команды группы, а также две лучшие команды из тех, которые заняли третьи места.