Сборные

Новости сборных: гол Пулишича и победа Виллиана

Официальный сайт продолжает информировать читателей об успехах игроков «Челси» на международной арене.

Виллиан стал автором пятого мяча сборной Бразилии в матче Кубка Америки, когда его команда разгромной победой гарантировала себе место в плей-офф.

Бразильцы встречались со сборной Перу, у которой до этого поединка было четыре очка, как и у сборной Бразилии, и они возглавляли группу после первых двух встреч турнира. Однако хозяева чемпионата легко вырвались вперед и уже к перерыву вели 3:0.

К тому моменту, когда на 77-й минуте на поле появился Виллиан, счет был уже 4:0, а на 90-й минуте он с левого угла штрафной закрутил мяч в ворота блестящим ударом, сделав счет 5:0. Разгром мог бы быть и более крупным, если бы Габриэл Жезус реализовал назначенный на последних минутах пенальти.

Теперь бразильцы ждут, когда определится их соперник в четвертьфинале, который состоится в четверг.

В субботу сборная США провела второй матч Золотого Кубка КОНКАКАФ и одержала уверенную победу над сборной Тринидада и Тобаго. Кристиан Пулишич стал автором четвертого мяча, а матч завершился со счётом 6:0.

Он забил на 73-й минуте, когда обработал мяч после передачи на линии штрафной. Четырьмя минутами ранее он сделал голевую передачу Гьяси Зардесу («Коламбус Крю»). Пулишич сделал кросс в первом голевом моменте, когда счет был открыт перед перерывом. Несмотря на прессинг, сборная США смогла превратить свое доминирование на поле в крупную победу только во втором тайме.

В среду они встретятся со сборной Панамы, победившей в первых двух встречах.

Сборная Ямайки возглавляет группу, и Майкл Гектор помог своей команде сохранить счет сухим во втором матче группового этапа со сборной Сальвадора. Встреча завершилась вничью 0:0. Теперь им предстоит сыграть против сборной Кюрасао.

На Кубке африканских наций в Египте Кеннет Омеруо провел весь матч за сборную Нигерии, одержавшую победу 1:0 над сборной Бурунди, впервые попавшей в финальную часть турнира.

Новички в первом тайме попали в перекладину, однако потерпели поражение 1:0, когда игрок «Уотфорда» Одион Игало отправил мяч в ворота после паса пяткой Олы Эйны, недавно перешедшего в «Торино».