Сборные

Новости сборных: Кеннет Омеруо забил за Нигерию

Кеннет Омеруо забил единственный гол в матче сборной Нигерии и помог ей одолеть сборную Гвинеи. Его команда стала первой, гарантировавшей себе путевку в 1/8 финала Кубка африканских наций.

25-летний центральный защитник, выступавший в прошлом сезоне в аренде за «Леганес» (Испания) и принявший участие в 31-м матче, забил ударом головой после исполнения углового на 73-й минуте, открыв счет и принеся нигерийцам вторую победу на групповом этапе. Этого оказалось достаточно, чтобы его сборная пробилась в стадию плей-офф.

Наш бывший защитник Ола Эйна, подписавший контракт с «Торино» этим летом, также был в составе «суперорлов», а вот другой бывший «синий», Джон Оби Микел, пропустил этот матч. Ранее он вышел на поле с первых минут во время их первой победы на групповом этапе, одержанной также со счетом 1:0 над сборной Бурунди.

Теперь нигерийцы в воскресенье сыграют со сборной Мадагаскара. Кубок африканских наций проходит в Египте.