Сборные

Сборные: Виллиан забивает, Бразилия побеждает

Виллиан был точен в серии пенальти и помог Бразилии выйти в полуфинал Кубка Америки.

Вингер «синих» начал матч с Парагваем на скамейке запасных, но появился на поле за 20 минут до окончания встречи, когда на табло горели нули.

Первый голевой момент в матче возник у Парагвая, но голкипер Алиссон уверенно отразил удар.

Бразилия могла получить право на пенальти в начале второго тайма, но система VAR показала, что арбитр должен назначить штрафной удар, хотя Парагвай остался вдесятером за фол последней надежды. Удар Дани Алвеса со штрафного парировал голкипер, а через 10 минут на поле появился Виллиан.

Основное и дополнительное время завершилось вничью, поэтому командам пришлось вывлять победителя в серии пенальти.

Парагвай не реализовал свой первый удар, позволив Виллиану вывести Бразилию вперед (1:0). Промах Роберто Фирмино позволил парагвайцам сравнять счет (3:3), но они тут же допустили ответный промах и позволили Габриэлу Жезусу забить победный мяч (4:3).

В полуфинале Кубка Америки бразильцы сыграют с победителем пары Аргентина – Венесуэла.