Сборные

Сборные: Пулишич ассистирует, США побеждает

США и Ямайка, в составах которых выступают игроки «Челси», вышли в полуфинал Золотого Кубка.

Кристиан Пулишич помог сборной США переиграть в четвертьфинале Золотого Кубка-2019 сборную Кюрасао (1:0).

В этом розыгрыше Золотого Кубка США является одной из трех принимающих стран, и, играя в своем родном штате, Пулишич выступал в качестве капитана сборной. Мэтт Мязга, который сыграл с первых минут в заключительном матче группового этапа с Панамой, во встрече с Кюрасао остался на скамейке запасных.

Решающий гол в ворота сборной Кюрасао, которая впервые в истории добралась до стадии плей-офф Золотого Кубка, американцы забили на 25-ой минуте встречи.

Пулишич сделал шикарный навес на дальнюю штангу, который уверенно замкнул Уэстон Маккени («Шальке»).

После гола команды создали мало моментов, но американцы сумели уверенно довести матч до победы (1:0).

В среду США сыграет в Нэшвилле полуфинале турнира со сборной Ямайки. В другом полуфинальном матче сборная Мексики сыграет со сборной Гаити.

В четвертьфинале Ямайка одолела сборную Панамы (1:0). Майкл Гектор помог своей сборной сыграть на ноль, а единственный мяч за 15 минут до окончания встречи забил выступающий в МЛС Даррен Мэттокс.