Сборные

Сборные: Виллиан выходит на замену, Бразилия побеждает

Виллиан помог сборной Бразилии впервые за 12 лет выйти в финал Кубка Америки.

В полуфинале турнира, который проходит в Бразилии, бразильцы обыграли сборную Аргентины (2:0)

Виллиан попал в составе сборной после травмы Неймара, но в этом розыгрыше Кубка Америки вингер «синих» часто появлялся на поле и в игре с Аргентиной вышел на замену после перерыва.

Счет на 19-ой минуте открыл Габриэл Жезус, замкнув передачу Роберто Фирмино. Аргентинцы могли отыграться, но удар Серхио Агуэро на 45-ой минуте пришелся в перекладину.

Виллиан заменил игрока «Гремио» Эвертона, бразильцы создавали голевые моменты, но на 57-ой минуте Аргентина могла сравнять счет, когда Лионель Месси пробил в штангу.

На 71-ой минуте игры Бразилия забила второй мяч, когда Жезус ассистировал на Фирмино (2:0). Итоговый результат позволил бразильцам выйти в финал без пропущенных в ходе турнира голов.

В воскресенье в Рио-де-Жанейро бразильцы проведут финал на «Маракане», а их соперником станет победитель второй полуфинальной пары Чили – Перу.

Бразильцы могут в 9-й раз выиграть Кубок Америки, который проводится с 1916 года и является самым старым континентальным турниром сборных.