Сборные

Сборные: Пулишич забивает, США побеждает

Кристиан Пулишич и Мэтт Мязга помогли сборной США переиграть сборную Ямайки, за которую выступает Майкл Гектор, и выйти в финал Золотого Кубка.

Кристиан Пулишич оформил дубль в полуфинальном матче Золотого Кубка со сборной Ямайки (3:1) в Нэшвилле и помог США выйти в финал.

20-летний американец, который присоединится к «Челси» после завершения Золотого Кубка, появился в стартовом составе США вместе с Мэттом Мязгой. Майкл Гектор сыграл с первых минут за сборную Ямайки, которая в двух предыдущих розыгрышах турнира доходила до финала.

Пулишич создал голевой момент уже на 3-й минуте матча, а на 9-й минуте американцы вышли вперед благодаря голу Уэстона Маккенни.

Сборная США продолжила доминировать, и Пулишич пробил со штрафного в штангу. Но на 52-ой минуте вингер «Челси» увеличил преимущество хозяев (2:0).

На 69-й минуте Ямайка отыграла один мяч (2:1) усилиями Шамара Николсона, но за 3 минуты до окончания основного времени Кристиан Пулишич поставил точку в матче (3:1).

В финале Золотого Кубка США сыграет со сборной Мексики, которая во втором полуфинале обыграла Гаити. Решающий матч турнира состоится в воскресенье в Чикаго. Американцы могут выиграть турнир во 2-й раз подряд и в 7-й раз в своей истории. Мексика является 10-кратным победителем турнира.