Сборные

Сборные: Виллиан побеждает на Кубке Америки

Несмотря на травму бедра, которая, как сообщалось, не позволила ему сыграть в финале Кубка Америки, Виллиан оказался на скамейке запасных в решающем матче турнира, в котором Бразилия победила Перу и стала чемпионом континента.

Игрок «Челси» попал в состав сборной Бразилии на Кубок Америки в самый последний момент, заменив травмированного Неймара. Вингер «синих» сыграл свою роль на турнире, дважды выйдя на замену в групповом раунде, забив один мяч, а также реализовав пенальти в послематчевой серии четвертьфинальной встречи.

Он также вышел на замену в полуфинальном матче с Аргетиной, и хотя травма бедра не позволила ему появиться в финале, Виллиан сохранял улыбку, когда Бразилия впервые за 12 лет завоевала трофей Кубка Америки.

В финале турнира Баризлия переиграла Перу (3:1) на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Бразильцы выигрывали Кубок Америки во всех пяти случаях, когда турнир проводился в их стране.

На финал бразильцы вышли в том же составе, что и в полуфинальной встрече. Счет в матче открыл нападающий «Гремио» Эвертон, но перуанцы отыгрались на 44-ой минуте, когда Паоло Герреро реализовал пенальти, назначенный за игру рукой во своей штрафной Тьяго Сильвы. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете, но Габриэл Жезус («Ман Сити») успел вывести хозяев вперед (2:1).

За 20 минут до окончания встречи Жезус заработал красную карточку, усложнив задачу своей команде, но в концовке встречи Эвертон заработал пенальти, который уверенно реализовал Ришарлисон (3:1). Бывший защитник «синих» Филипе Луис также был в составе сборной Бразилии.

Также в выходные Кеннет Омеруо был в составе сборной Нигерии, которая вышла в четвертьфинал Кубка Африканских Наций в Египте.

Его команда обыграла действующих чемпионов турнира сборную Камеруна (3:2). Омеруо, проведший прошлый сезон на правах аренды в испанском «Леганесе», отыграл целый матч в Александрии и сделал голевую передачу. Победный мяч за нигерийскую сборную забил Алекс Ивоби.

Бывший «синий» Ола Эйна, который в этом году перебрался в «Торино» на постоянной основе, выступал с Омеруо в центре обороны сборной Нигерии, а Джон Оби Микел не принял участие в игре из-за травмы.

Оби Микел заявил: «Для меня это была потрясающая поездка в сборную. Думаю, тринадцати лет достаточно. Я завоевал трофеи, у меня было много удивительных моментов. Думаю, что пора дать дорогу молодым игрокам»

«В основном я здесь, в Египте, чтобы поддержать молодых ребят и убедиться, что они на правильном пути. Я думаю, что мое присутствие всегда важно для них. Надеюсь, смогу завершить турнир с трофеем».

В среду в четвертьфинале Кубка Африканских Наций Нигерия сыграет с ЮАР.