Сборные

Сборные: Пулишич и Мязга проигрывают в финале Золотого Кубка

Кристиан Пулишич и Мэтт Мязга не помогли сборной США избежать поражения в финале Золотого Кубка.

США были одним из организаторов проводимого раз в два года турнира для стран Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Финал Золотого Кубка, в котором Мексика одолела хозяев поля (1:0), состоялся на стадионе «Солдер Филд» в Чикаго.

Пулишич и Мязга вышли в стартовом составе сборной США, который не изменился с их полуфинального матча против Ямайки (3:1). В ходе первой десятиминутки вингер «синих» нанес опасный удар, который парировал вратарь Мексики.

Пулишич мог забить еще один раз незадолго до окончания безголевого первого тайма, в котором защитник Мэтт Мязга, проведший прошлый сезон на правах аренды в «Рединге», и его коллеги по обороне не испытывали серьезных проблем, пытаясь в 7-й раз завоевать трофей Золотого Кубка.

Но после перерыва Мексика взяла игру под свой контроль и в итоге забила единственный в матче гол (1:0).

Выступающий в МЛС за «Лос-Анджелес Гэлакси» Джонатан дос Сантос отправил в ворота американцев победный мяч, хотя сборная США давила до последних минут, чтобы спасти игру. Мексика стала самой успешной сборной в истории турнира, победив на Золотом Кубке в 8-й раз.

Теперь Пулишич присоединится к «Челси» в ходе подготовки к сезону 2018/19.