Сборные

Сборные: Нигерия уступает в полуфинале КАН

Кеннет Омеруо отыграл за сборную Нигерии, которая уступила в полуфинале Кубка Африканских Наций сборной Алжира (1:2).

Удар со штрафного в исполнении Рияда Мареза («Манчестер Сити») за 5 минут до окончания основного времени принес сборной Алжира победу в полуфинальном матче КАН с Нигерией .

Алжир вышел вперед в первом тайме, когда защитник «Уиднезе» Уильям Труст-Эконг срезал мяч в свои ворота после подачи Мареза. Во второй половине встречи бывший игрок «Уотфорда» Одион Игало реализовал пенальти на 72-ой минуте. Однако точный обводящий удар Мареза со штрафного в концовке матча позволил его команде выйти в финал турнира.

В решающей встрече КАН Алжир встретится с Сенегалом. Нигерия в матче за 3-е место сыграет со сборной Туниса.

Омеруо, проведший прошлый сезон на правах аренды в «Леганесе», отыграл полный матч. Бывшие «синие» Джон Оби Микел и Ола Эйна оказались в полуфинале среди запасных.