Новости

Гол Педро номинирован на награду УЕФА

Гол Педро в ворота пражской «Славии» в четвертьфинале Лиги Европы был номинирован на звание Лучшего гола сезона УЕФА.

Гол был забит на пятой минуте второго матча четвертьфинала с чешской командой на «Бридже» после быстрой атаки.

Получив мяч на правом фланге, испанец обыгрался со своим соотечественником Сезаром Аспиликуэтой и, получив обратный пас от защитника, сыграл в стеночку с Оливье Жиру, который и вывел его на удар. Последнее касание было точным: Педро перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера и увеличил счет по сумме двух матчей.

«Синие» одержали в том матче победу  4:3 и вышли в полуфинал. 31-летний футболист отметился голом в полуфинале с «Айнтрахтом» (Франкфурт) и стал автором второго мяча во время победы 4:1 над «Арсеналом» в финале.

Его гол в ворота «Славии», первый из двух тем вечером, вошел в десятку лучших голов в турнирах УЕФА и других международных турнирах в сезоне 2018/19.