В аренде

«Челси» тут и там

Начиная сезон 2019/20 в Английской футбольной лиге и в чемпионате Голландии, два молодых игрока «Челси» дебютировали за главные команды клубов, в которых они находятся в аренде.

Конор Галлахер, ставший Лучшим игроком года в Академии в прошлом сезоне, перешел в команду Чемпионшипа «Чарльтон Атлетик» на прошлой неделе и впервые сыграл в футбольной лиге, когда его новый клуб начал новый сезон во втором дивизионе.

После попадания во второй дивизион через стадию плей-офф команда Ли Бойера отправилась к «Блэкберн Роверс». Перед самым перерывом «Чарльтон» открыл счет после аккуратной контратаки и гола Бена Паррингтона. «Роверс» отыгрались и сравняли счет после перерыва. На последние 24 минуты при равном счете на табло на поле вышел Галлахер.

19-летний футболист сразу привлек к себе внимание, он быстро завладел мячом и заработал угловой, когда оборона заблокировала его удар. С этого стандарта «Чарльтон» забил победный мяч, когда Лайл Тэйлор успел на добивание и с близкого расстояния отправил снаряд в ворота.

После матча Бойер сказал о Галлахере: «Мне кажется, он играл очень хорошо. Это молодой парень,  мы выпустили его на последние 15 минут, и он ни разу не потерял мяч. Он может стать для нас перспективным футболистом. Я очень хочу с ним поработать».

Мэтт Мязга сыграл за «Рединг» в поражении «роялистов» 3:1 от «Шеффилд Уэнсдей». Бывший «синий» Сэм Хатчинсон отметился голом за «сов».

Люк МакКормик также сыграл за главную команду в субботу, когда «Шрусбери Таун» обыграл команду Первой Лиги «Портсмут» на «Нью-Мидоу». Полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на 53-й минуте, когда суперудар Райана Джайлса подарил хозяевам три очка.

В Первой Лиге Ричард Нарти остался неиспользованной заменой, когда «Бёртон Альбион» проиграл 1:0 «Ипсвич Таун».

Возвращение Чарли Мусонды в Нидерланды было отмечено успешным выступлением его команды, которая дважды вырывалась вперед в матче с действующим чемпионом высшего дивизиона «Аяксом». Юный бельгиец участвовал только в одном поединке в прошлом сезоне, поскольку ему пришлось прервать сезон из-за травмы, однако в этот раз он вышел на 11 минут на замену. Голы Матуса Беро и Ричедли Базоера дважды выводили «Витесс» вперед (1:0) и (2:1), однако противнику удалось в итоге сравнять счет.

В Бразилии Натан забил за «Атлетико» (Минейро), который одержал победу 2:0 дома над «Крузейро».

На прошлой неделе стало известно, что Карло Кудичини был назначен техническим куратором игроков, находящихся в аренде, а Клод Макелеле вернулся в клуб в качестве технического наставника молодежи.