Превью матча

«Челси» – «Лестер»: цифры

В воскресенье команда проведет первый домашний матч под руководством Фрэнка Лэмпарда. Мы делимся ключевыми фактами и деталями встречи с «Лестером» в АПЛ.

Результаты домашних матчей «Челси»

«Синие» выиграли 14 первых домашних игр АПЛ за последние 16 сезонов (14 побед, 1 ничья, 1 поражение). В сезоне 2017/18 «Челси» в статусе действующего чемпиона проиграл на своем поле «Бёрнли» (3:2).

«Челси» проиграл всего одну из последних 22-х домашних матчей (13 побед и 8 ничьих), хотя это поражение в декабре 2018 года нанес «синим» «Лестер».

«Синие» не сумели забить в двух матчах АПЛ подряд. В последний раз им не удавалось забить в трех матчах подряд в сентябре 2007 года (серия из 4-х матчей без забитых голов).

За свою игровую карьеру Фрэнк Лэмпард забил 3 мяча в ворота «Лестера» и выиграл все 5 матчей против «лис».

Лэмпард оформляет хет-трик в матче с «Лестером» в Кубке Лиги в 2007 году

Прошло матчей лиги с момента
домашней победы: 0
домашней ничьей: 1
домашнего поражения: 9

Результаты «Челси» и «Лестера» в личных встречах

«Лестер» – единственная команда, которая одержала победу на «Стэмфорд Бридж» в прошлом сезоне АПЛ. «Лисы» одержали всего лишь вторую гостевую победу над «синими» (впервые с сентября 2000 года).

В последний раз «Челси» обыгрывал «Лестер» на своем поле в октябре 2016 года (3:0), когда за «синих» отличились Диего Коста (7 минута), Эден Азар (33) и Виктор Мозес (80).

«Лестер» в первые с октября 1961 года будет рассчитывать на вторую подряд гостевую победу над «Челси».

Самая крупная победа команд в лиге:
«Лестер» – «Челси» (0:4) 2003/04
«Челси» – «Лестер» (4:0) 1924/25, 1957/58, 1994/95
«Лестер» – «Челси» (4:0) 1924/25
Самая крупная победа «Лестера» на «Бридже» (3:1) состоялась в сезоне 1961/62

Топ-5 голов команды в матчах с «Лестером»!

Статистика «Лестера»

Прошлый сезон
АПЛ – 9-е место
КА – 3-е место
КЛ – четвертьфинал
Лучший бомбардир во всех турнирах – Джейми Варди (18)

Статистика прошлого сезона в АПЛ
Больше всех выходов в старте: Шмейхель 38, Ндиди 37, Чилуэлл 36
Больше всех голевых передач: Мэддисон 7, Перейра 6, Чилуэлл 4, Тилеманс 4, Варди 4
Больше всех матчей на ноль: Шмейхель 10

В первом туре АПЛ «Лестер» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном». «Лисы» выигрывали всего лишь один из последних 11-ти матчей стартового тура АПЛ (5 ничьих, 5 поражений) – у «Сандерленда» в сезоне 2015/16.

«Лестер» не сумел забить в последних трех играх. Это всего лишь второй случай, когда команда под руководством Брендана Роджерса не сумела забить в трех подряд матчах («Суонси» в в ноябре 2011 года).

Джейми Варди забил под руководством Брендана Роджерса 53 процента мячей команды (9/17).

Джейми Варди забивает победный мяч на «Бридже» в прошлом сезоне АПЛ

До 83-й минуты прошлого матча «Лестер» не нанес ни одного удара в створ ворота «Вулверхэмптона». Это был их первый удар в створ ворот с майского матча АПЛ с «Вест Хэмом» (86-я минута).

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс чаще чем с «Челси» (12 матчей), встречался за свою тренерскую карьеру только с «Абердином» (13) и «Рейнджерс» (13).

Результаты тренера Роджерса в матчах с «Челси»
Победы 0
Ничьи 6
Поражения 6

Предсезонка «Лестера»

Все 6 товарищеских матчей предсезонки «Лестер» провел в Англии. Они последовательно обыграли «Сканторп», «Челтенхэм» и «Кембридж», сыграли вничью на выезде с «Ротерхэмом», обыграли «Стоук» и переиграли на своем поле «Аталанту», за которую выступает арендованный у «Челси» Марио Пашалич.

Голы в предсезонке: (всего 12 мячей)
Ихеаначо 3, Олбрайтон 2, Перес 2, Варди 2, Чадури 1, Магуайер 1, Тилеманс 1

гостевой победы: 2
гостевой ничьей: 1
гостевого поражения: 0

Айосе Перес забивает в предсезонке в ворота «Аталанты»

ВАР: Майк Дин

В прошлом сезоне Скотт работал на двух матчах с участием «Челси» – гостевая игра с «Фулхэмом» и домашняя игра с «Брайтоном».