Анализ

Аспиликуэта и Канте – о необходимости прибавлять после матча с «Лестером»

Сезар Аспиликуэта пояснил, в чем «Челси» нужно прибавить, а Н’Голо Канте назвал причину, по которой уровень игры команды становился ниже по ходу игры.

«Синие» быстро открыли счет в первом домашнем матче Фрэнка Лэмпарда после его возвращения в «Челси», когда Мэйсон Маунт забил за команду свой дебютный гол. У хозяев была возможность увеличить преимущество в минуты доминирования, но им не удалось это сделать, и Сезар Аспиликуэта осознает, что команда должна лучше распоряжаться своими моментами в ближайшие месяцы.

«Когда ты проводишь лучшие отрезки, чем твой соперник, ты должен снимать все вопросы о победителе», – говорит капитан «Челси».

«В первые 20-25 минут мы играли намного лучше «Лестера», мы контролировали игру и имели много моментов. Нам нужно было забить второй мяч».

«АПЛ – очень сложная лига, и у «Лестера» отличная команда хорошего уровня и с хорошими игроками. Мы знали, что они могут создать нам проблемы, и когда ты ведешь всего лишь 1:0, это всегда риск».

Канте также был разочарован тем, что команда не смогла извлечь выгоду из доминирования в дебюте встречи. Полузащитник назвал потенциальную причину, которая позволила «лисам» вернуться в игру по ходу встречи.

«Мы действительно потратили на этой неделе многой энергии», – подчеркивает Канте.

«У нас был матч с «Манчестер Юнайтед», и мы ездили в Турцию на матч с «Ливерпулем», где мы очень хорошо сыграли. Мы были немного усталыми в игре с хорошей командой «Лестера». Мы отлично провели первые 20 минут. После этого «Лестер» играл очень хорошо, и в итоге ничья стала неплохим результатом».

Свою первую победу в сезоне «синие» постараются одержать в субботу на «Кэрроу Роуд». Аспиликуэта прекрасно осознает, насколько гостевая игра с «Норвичем» важна для команды.

«Сезон будет длинным. Нам бы хотелось иначе его начать, получив другие результаты, но мы показывали хорошую игру, и теперь пришло время добиваться результатов».

«Мы – «Челси», мы не можем смириться с тем, что не побеждаем. Нам нужно показать более высокий уровень и победить в следующую субботу».