«Саутгемптон» (мол.) — «Челси» (мол.) 0:1

Гол Льюиса Бейта в середине первого тайма гарантировал «синим» три победы в трех матчах на старте нового сезона.

В субботу юные «синие» отправились на южное побережье, чтобы провести встречу в чемпионате. «Челси» рассчитывал сохранить 100-процентную  статистику побед под руководством Эда Брэнда.

Большую часть времени «Челси» доминировал на поле «Саутгемптона», который еще не набрал очки в сезоне 2019/20, но плохая реализация созданных моментов не позволила «синим» одержать более крупную победу. Тем не менее, гола Бейта оказалось достаточно, чтобы наша молодежь набрала три очка и заняла верхнюю строчку в таблице.

Брэнд сделал три изменения в составе по сравнению с тем, который в прошлые выходные обыграл 4:3 «Вест Хэм». Лукас Бергстрём оказался в запасе на матч резервной команды, который проходил накануне вечером, а Майлс Пирт-Харрис пропускал эту встречу из-за травмы. В запасе также остался Ксавье Саймонс.

Брэнд выстроил свою команду по схеме 3-4-2-1 с первых минут, и гости могли повести в счете уже на пятой минуте, когда Армандо Бройя добрался до мяча после кросса Марселя Льюиса, однако вратарь «святых» Оливер Райт парировал удар.

Команды обменялись острыми моментами, однако ребята Брэнда больше владели мячом, а противник предпочитал отсиживаться в обороне на своей половине поля. «Синим» пришлось набраться терпения и усилить прессинг.

Бройя мог воспользоваться ошибкой защитников противника и открыть счет, отобрав мяч  у Паскаля Кпохомоу на линии штрафной, но игрок сборной Албании до 21 года не попал в створ ворот.

Однако на 22-минуте первого тайма хозяева поля сдались под натиском противника. Бейт подхватил снаряд в 25 метрах от ворот и пробил точно в угол ворот Райта.

Молодежные команды: «Саутгемтон» - «Челси»

Отставание в счете никак не сказалось на игре «Саутгемптона», однако им удалось купировать большинство длинных передач «Челси» до конца первого тайма. Бейт и Генри Лоуренс пытались пробить издалека, а затем Бройя вынудил Райта сделать отличный сейв.

Второй тайм мало чем отличался от первого, хотя Брэнд, должно быть, разочарован, что его подопечные не смогли увеличить преимущество и одержать крупную победу. Бройа дотянулся до мяча после передачи Тино Ливраменто, а затем Райт парировал удар Лоуренса.

«Саутгемптон» ждал свой момент, и им почти удалось сравнять счет за 18 минут до конца, однако им не удалось поразить ворота Джейка Эскью.

Нанн мог забить головой

Райт выстоял во время выхода Бройи один на один, а затем сменивший Бройю на поле Джордж Нанн мог забить головой в добавленное время.

В итоге, несмотря на явно игровое преимущество, «синие» победили с минимальным преимуществом в счете.

На следующей неделе наша молодежь встретится с молодежной командой «Астон Виллы».