В аренде

Тьемуэ Бакайоко арендован «Монако»

Тьемуэ Бакайоко перешел в аренду в свой бывший клуб «Монако» до конца сезона.

Французский полузащитник провел 43 матча за «синих» в сезоне 2017/18, перейдя из команды Лиги Один, которой он ранее помог дойти до полуфинала Лиги Чемпионов.

Бакайоко забил три мяча и внес вклад в победу «Челси» в финале КА над «МЮ», отыграв все 90 минут на «Уэмбли».

Он провел прошлый сезон в аренде в «Милане», в составе которого принял участие в 42-х матчах во всех турнирах и забил один гол в ворота принципиального соперника, «Интера», в матче, завершившемся поражением со счетом 4:3.

Уроженец Парижа Бакайоко является выпускником Академии «Ренна», находящейся на северо-западе Франции. Он дебютировал за главную команду в августе 2013 года – через неделю после того, как ему исполнилось 19 лет.

Следующим летом он перешел в «Монако» и провел почти 100 матчей за три сезона в клубе, забив пять мячей.

В сезоне 2016/17 он блистал в судьбоносном поединке, когда они неожиданно обыграли «ПСЖ» и завоевали титул, а также внес значительный вклад в то, что команда дошла до полуфинала Лиги Чемпионов, выбив из турнира «Манчестер Сити» и дортмундскую «Боруссию». Бакайоко стал автором решающего гола в противостоянии с противником из АПЛ.

Он возвращается в «Монако», где будет играть вместе с Сеском Фабрегасом, с которым они вместе выступали за «Челси» в течение одного сезона. Тренером «Монако» является Леонарду Жардим, под руководством которого Бакайоко выступал во время своего предыдущего пребывания в клубе. Сейчас они занимают 19-е место в таблице Лиги Один, проиграв две встречи и сыграв вничью одну. В воскресенье они сыграют со «Страсбургом» на выезде, а после перерыва на матчи сборных примут на своем поле «Марсель».