Сборные

Новости сборных

Официальный сайт предлагает вашему вниманию новости о прошедших отборочных матчах сборных к Евро-2020, в которых участвовали четыре футболиста «Челси».

Жоржиньо и Эмерсон Палмери провели на поле все 90 минут игрового времени, когда сборная Италии отыгралась и победила оставшуюся вдесятером сборную Армении. Итальянцы сохранили 100-процентную статистику побед. Команда Роберто Манчини совершила длительный переезд до Еревана,  ранее выиграв все четыре встречи в Группе J. В этом матче они пропустили первыми, когда Александр Карапетян открыл счет на 11-й минуте.

В районе получасовой отметки итальянцам удалось сравнять счет благодаря отличной работе Эмерсона на левом фланге. 25-летний крайний защитник рванул вперед и сделал точную передачу на Андреа Белотти, и тот ударом с лету отправил мяч в ворота.

В конце первого тайма армяне остались вдесятером, однако держались стойко — вплоть до конца второго тайма, однако под занавес встречи два гола гостей гарантировали им три очка. Теперь у итальянцев есть все шансы оказаться в числе 24 команд, пробившихся на Евро. Сборная Италии не попала на Чемпионат мира 2018 в России. Сейчас они на семь очков опережают занимающую второе место сборную Финляндии.

У сборной Испании безупречная статистика: пять побед в пяти матчах. В четверг они обыграли сборную Румынии в Бухаресте. Кепа Аррисабалага в четвертый раз сыграл в отборочном матче с первых минут, однако ему не удалось сохранить ворота неприкосновенными — игрок «Брайтона» Флорин Андоне забил на часовой отметке.

«Красные» вели 2:0 к тому времени: Серхио Рамос реализовал пенальти, а автором второго мяча в начале второго тайма стал Пако Алькасер. Несмотря на то, что за 11 минут до конца у испанцев был удален игрок, гости гарантировали себе очки. Тройка лидеров в Группе F осталась неизменной: сборные Швеции и Норвегии также одержали уверенные победы.

Самую крупную победу одержала сборная Дании с Андреасом Кристенсеном в составе. Они разгромили сборную Гибралтара 6:0. Игрок «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен оформил дубль, однако 23-летний защитник внес свой вклад в то, что датчане сохранили счет сухим. Ничья сборной Швейцарии в Дублине с лидерами группы, ирландцами, сократила разрыв между первым и вторым местом до трех очков.

Через пять дней после дебюта за главную команду в АПЛ Билли Гилмор сыграл значительную роль в победе 2:0 сборной Шотландии до 21 года  над сборной Сан-Марино. В первом матче отборочного раунда к Евро команд до 21 года три очка шотландцам принес автогол и мяч Гленна Мидлтона. Гилмор был заменен после 88-й минуты.

Конор Галлахер и Тарик Лэмпти вышли в стартовом составе сборной Англии до 20 лет в матче со сборной Нидерландов. Матч проходил на стадионе «Шрусбери Таун» «Нью Мидоу», однако 2000 болельщиков так и не дождались забитых мячей.

Клинтон Мола вышел на замену у сборной Англии до 19 лет на «Сейнт-Джордж Парк», когда команда Пола Симпсона победила сборную Греции 3:1.

Карло Цигер охранял ворота сборной Хорватии до 19 лет в матче со сборной России, завершившемся ничей 0:0. По ходу встречи были показаны три красные карточки. Армандо Бройя вышел на замену у сборной Албании до 21 года во время их поражения 4:0 от сборной Франции.