Сборные

Эмерсон: это лучший период в моей карьере

Вчера был успешный вечер для «синих», чьи сборные Дании, Испании и Италии выиграли свои квалификационные матчи Евро-2020. Очередная уверенная игра  Эмерсона Палмери помогла итальянцам добиться результата в Армении.

25-летний крайний защитник появился в стартовом составе в третьем подряд матче за сборную Италии и сделал голевую передачу Андреа Белотти, который сравнял счет в гостевой игре с Арменией на исходе получаса.

Италия переиграла соперника со счетом 3:1 и продолжает демонстрировать 100-процентный результат после пяти матчей квалификации Евро-2020.

После матча Эмерсон признал, что команде Роберто Манчини было тяжело в Ереване, но она успешно перестроилась после тяжелого начала матча, чтобы доминировать по ходу встречи и забить два решающих мяча в течение трех минут в ее концовке.

«Я рад голевой передаче, поскольку это помогло команде, но, прежде всего, я доволен победой», – заявил Эмерсон в интервью Rai Sport.

«В первые 15 минут Армения была просто лучше, и мы должны отдать им должное, но после этого мы доминировали на поле и заслужили победу».

Эмерсон также поделился мнением о своей классной форме в последние месяцы, благодаря которой он стал стабильным игроком клуба и сборной.

«Думаю, это лучший период в моей карьере, – подчеркивает Эмерсон. – Я очень счастлив в «Челси», как и в прошлом сезоне, но, естественно, игрок всегда счастливее, когда регулярно выходит на поле».