Сборные

Новости сборных: Оливье Жиру забил за сборную Франции

Оливье Жиру продолжил забивать за сборную Франции, которая на этот раз обыграла сборную Албании со счетом 4:1 в Париже.

У Жиру была возможность поразить ворота сборной Албании раньше, но записать на свой счет гол ему удалось только на 27-й минуте матча, когда он сделал счет 2:0. Первый гол записал на свой счет игрок мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман.

Французы вскрыли оборону противника стараниями Антуана Гризманна и Лукаса Эрнандеса. Последний сделал передачу низом на нападающего, которого оставили без опеки в штрафной, и тот аккуратно отправил мяч в ворота с левой ноги рикошетом от штанги.

Это был восьмой гол Жиру в последних девяти матчах сборной и 36-й за всю его карьеру на международной арене, и сейчас он занимает третье в рейтинге бомбардиров французской национальной команды. В этом рейтинге он отстает от Мишеля Платини на пять забитых мячей.

Перед перерывом Гризманн не реализовал пенальти, однако в целом албанцы не смогли дать достойный отпор чемпионам мира, которые записали на свой счет еще два мяча после перерыва. На 68-й минуте Коман оформил дубль, а вышедший на замену 21-летний вингер «Лилля» Нанитамо Иконе, дебютировавший в этой встрече, довершил разгром. У албанцев было время забить гол престижа, и они сделали это с пенальти, когда Уго Лльорис сфолил в штрафной. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев, а Жиру провел на поле все 90 минут.

Сейчас французы возглавляют группу H в отборочном раунде к Евро-2020, однако борьба в группе очень напряженная. У них равное количество очков со сборной Исландии (12), обыгравшей сборную Молдовы, и сборной Турции, забившей победный мяч на 89-й минуте во время встречи со сборной Андорры, которая рассчитывала на первую результативную ничью в отборочных циклах ЧЕ.

Все три команды провели по пять встреч. Во вторник французы примут на своем поле сборную Андорры.